0

Подскажите такой момент после дистанц.выкл.двигателя открываются все двери и судя...

therion007 6 years ago updated by Дмитрий Чернышов 6 years ago 23

Подскажите такой момент после дистанц.выкл.двигателя открываются все двери и судя по миганию это делает не машина , а сигнализация ( миган 3 , а93 ) до этого момента выключил "глушение двигателя при выключении охраны с работающем двигателем  двигателем"

Спасибо

У Вас настроено закрытие замком от скорости?

И про какие мигания речь? На мигане)

после дистанц.выкл.двигателя открываются все двери и судя по миганию это делает не машина , а сигнализация ( миган 3 

1) Сигнализация вряд-ли (у неё нет таких настроек - ОТПИРАТЬ ПОСЛЕ автозапуска). Куда вероятнее, что машина... Ответьте на вопрос Романыч48. А еще лучше - ВСПОМНИТЕ или ПОПОБУТЕ - если сидеть в заведенной машине ШТАТНО (не через сигнализацию) и ЗАПЕРЕТЬ ДВЕРИ (а лучше, если они запрутчся сами по набору скорости, если такая фенька есть в машине) - затем  на стоящей машине с работающим мотором и запертыми дверями - ЗАГЛУШИТЬ МОТОР и ИЗВЛЕЧЬ ключ (если машина с ключом) или карту из картоприемника, если машина с ним - ЧТО БУДЕТ С ЗАМКАМИ? ОТКРОЮТСЯ? Если ДА - ЭТО ОТВЕТ. Это сделала машина. И тоже самое она сделает в конце автозапуска, когда у видит пропадание зажигания... 

Это лечится разными способами. Всё зависит от квалификации установщика... Самое простое - изменить настройки автоматики машины, чтобы она не отпирала двери по выключению зажигания (и логично - отменить, чтобы и не запирала по набору скорости, если она это делает)... Другие пути связаны либо с серьезным вмешательством в проводку машины, либо с постоянным клацаньем замков туда-сюда, если в настройках сигнализации запрограммировать "запирание замков после автозапуска". А здоровья замкам это не прибавит точно...

2) Мигать может и ШТАТКА машины, реагирующая на отмыкание замков...

3) Самое время вернуться по месту установки для исправления недоделок... Заодно неплохо бы выяснить - а противоугонные блокировки хоть какие-нибудь сделаны в машине? Или сигнализация поставлена просто покричать в случае чего и не более того?



Спасибо за открытие новой темы !!

Так вот ..

1.  Замки не закрываются от скорости . Выключено. И не открываются после глушения - нет такой фишки.

2. При Открите штатной сигнализации ( далее ШС  ) авто мигает 1 раз , а при ЗАкрытии 2 раза , по сути наоборот как в других авто . Сигналка же мигает совершенно по другому ! Миган 3 с штатным иммобилайзером , чипключ , дачик

под ручкой авто (отошел на 2-3 метра от машины с чипом она сама закрылась и мигнула  подошел к авто руку в дверную ручку вставил она открылась , по сути чипключ просто лежит в кармане всегда , я его не достаю и не трогаю) , кнопка старт стоп - моё авто !

Кароч , сажусь в авто - закрываюсь со шс - закрываюсь с старлайна ( машина под двумя сигнализациями ) - завожу авто дистанционно с старлайна - завелась - глушу дистанционно с старлайна - машина глохнет , поворотники помигали , брелок показал это , и все выключенно свет и т.п , сигналки продолжают работать ОБЕ так и должно быть !!!!!

Но это работает идеально когда я в нутри с Чипключем , даже без себя пробовал , просто чипключ в авто оставил)))))... а вдруг )))).

Значит вот , стоит мне делать эту процедуру на расстоянии чеб авто чипключ не видело происходит соедующее...

Закрываю одной далее другой , завожу дистанционно , завелась , глушу дистанционно , заглохла , через 2-3 секунды мигание 3 раза и двери открыты.... прошу....при чем открыты так , как у меня не "режим слейв"  - тока с шс , а старлайн продолжает работать , на брелке все закрыто охрана стоит ...но замки открыты , дергаеш за ручку машина открывается и начинает орать ...

На сколько я помню если сесть в авто , закрытся с шс и вытащить батарейку с чипключа , открыть дверь изнутри за ручку то машина тоже откроется полностью , думаю это и происходить после остановки двигателя дистанционно "имитация открытия двери водителя" осталось понять как это отключить.

Если есть варианты ишо какие с удовольствием выслухаю...

Спасибо всем за трату времени , вы дали больше информации чем мой установщик , который сказал "надо читать , )))начитаюсь позвоню" ))))  жду уже 5 ые сутки...


Ну, опираясь на ваш рассказ, скорее всего у вас есть некое подобие персонализации водителя, когда автомобиль воспринимает разные ключи как разных водителей с разными настройками. В GM-конторе такое есть. 

Когда вы запускаете авто автозапуском, сидя внутри, автомобиль по-умолчанию читает смарт-карту с батарейкой, то есть, ту, с которой вы всегда ходите. И на ней(точнее, в машине) настройки автозапирания выключены.

Когда происходит автозапуск без смарт-карты на руках, обход иммо происходит с помощью зашитой смарт-карты без батарейки по режиму "села батарейка". А вот настройки автомобиля на эту смарт карту могут быть другими. 


Попробуйте вытащить батарейку из рабочего ключа или оставить ее дома, сесть в автомобиль, произвести автозапуск и войти в настройки комфорта автомобиля. Возможно, автозапирание будет включено или какие-нибудь другие настройки, типа открытие всех дверей при открытии водительской двери.

Я вас понял , попробую отпищусь .

Просто в мигане есть всего ДВЕ настройки это - запирание при скорости больше 15 км , и второе что то с движением назад - типо вкл.заднюю скорость , включается камера зад.вида и "дворник" заднего стекла !!! Не пробывал , но всё это отключенно было на ходовом чипключе (который со мной) ! Посмотрю как было сказано.

Почту проверил позновато , а до этого насилывал сигналку...точнее канн модуль..

Отключал - включал 

1 иммитацию откр двери

2 управление штатной сигнал.

3 режим  слейв

Перешел в програмирования сигналки

4 закрытие замков до и после дис.запуска

5 автоматическое запирание 

6 повторное запирание 

И кучу вариков меж собой...н и ч е г о !!!

После дис.запуска , глушиш и она открывает все двери а на брелке охрана всё как положенно и это я ещё случайно услышал что замки срабатывают , а так стояла бы она себе под охраной с открытыми дверями капотом и багажником...ужозззззз.

Есть такой момент на инструкциях программирования , которых я кучу перечитал - разные функции стоят по умолчанию , на одной стоит слейв вкл.как по умолчанию , на другой нет !! Хочю сбросить все настройки на заводские полностью , помогите с инструкцией какой верить и на какую упираться ?

Всем спасибо !!!

 Хочю сбросить все настройки на заводские полностью , помогите с инструкцией какой верить и на какую упираться ?

Надо посетить установщиков ,которые настроят все правильно исходя из ВЕРСИИ прошивки блока . Ну возможно поправят подключения. 

Отключите управление замками от сигнализации совсем и проверь откроет или нет.

Имею же я право вернуть сигналку в место её приобретения с полным возвратом денежных средств по чекам и восстановлением работы штатной сигнализации ???


А что не так? 

Основания - не смогли поставить? или?

А так вопрос не для технического форума

После дис.запуска , глушиш и она открывает все двери а на брелке охрана всё как положенно и это я ещё случайно услышал что замки срабатывают , а так стояла бы она себе под охраной с открытыми дверями капотом и багажником...ужозззззз.

Главное я подчеркнул. СТОПРОЦЕНТНЫЙ признак, что отпиране делает НЕ СИГНАЛИЗАЦИЯ. Потому что  - когда  на экране брелока ОХРАНА ВКЛЮЧЕНА - значит команды на отпирание сигнализация не выдавала! Она в охране. И если теперь РАСПАХНУТЬ дверь (раз замки открылись  - а открыла их МАШИНА) - StarLine начнет орать ТРЕВОГУ с индикацией "открыта дверь"... Похоже мои коллеги правы  по поводу "похороненой" ЧИП-карты и её настроек.

НАДО ЕХАТЬ по месту установки и менять карты местами. Ну или входить в сервисные меню автомобиля с той картой (достав её из обходчика) и менять настройки, чтобы при ней двери не отпирались! Сигнализация не виновата  ни в чём. ЗАЧЕМ ЕЁ МЕНЯТЬ?

Хочю сбросить все настройки на заводские полностью 

Не советую это делать, не зная - что, куда и как подключено в машине и как настроено под эти подключения. Можно проблем хапнуть куда посерьезнее... 

вы дали больше информации чем мой установщик , который сказал "надо читать , )))начитаюсь позвоню" ))))  жду уже 5 ые сутки...

Ждать не надо. Надо дать ему ссылку на этот форум. Пусть зарегистрируется, как установщик - получит помощь от коллег и от техподдержки, задав вопрос здесь. Не Вы, а ОН.


Спасибо учту выше сказанное при встречи с ним....

Один момент уточню !! При работе двигателя иммо не активен ??? А при последующей остановке он активируется ???!

Включил режим слейв чеб проследить действие  шс ! При автозапуске шс отключается это показывает жк брелок ,замок открыт , но по факту двери закрыты старлайном (проверял) а брелок показывает откр.и при глушении - глохнет и слышно щелчек замков на открывание , но так как она уже открыта слышно только тихий "цык" брелок старлайна кажет открыто а двери закрыты ....хрень какая то ....ладно дозвонился до сервиса наконец , завтра отдам авто ! Уеду либо с рабочей либо с одной штатной !!

Всем спасибо !! Можно номер бесп.службы поддержки , передам установщику !!

 !! При работе двигателя иммо не активен ??? А при последующей остановке он активируется ???!

Вот что бы уточнить ,заведите авто штатно-уберите штатный ключ что б машина его не видела и попробуйте заглушить авто штатно.

В мегане есть функция глушения авто бес чк 

... поэтому и спросил......

Меган2 точно не глохнет просто так. 

Надо держать или нажимать два раза. 

Третий не проверял, проверьте.

А по моему все просто- в мегане надо делать имитацию двери после запуска ( для откл. магнитолы и тд.),

Замки закрыты, имитируем дверь - открывает замки. Надо отключить силу моторов замков на время имитации.(Релюшка) 

Евгений

А по моему все просто- в мегане надо делать имитацию двери после запуска ( для откл. магнитолы и тд.),


Отключал - включал 

1 иммитацию откр двери

2 управление штатной сигнал.

3 режим  слейв

  

Автор говорит проверял.


Надо отключить силу моторов замков на время имитации.(Релюшка

вот про это не вкурсе...

Может ему ( автору) это кажется. Я не уверен путается парень.



При остановке автомобиля , далее нажатие копки "старт/стоп" гаснет ВСЁ автоматом ,дхо, которые загараются от кнопки старт/стоп , панель , магнитола, климат контроль,блокируется руль - это всё штатно 

и без сстарлайна, горит только экран борт.комп.и свет в салоне , дверь открыл слышно тока звук изьятия чк из от туда куда он вставляется,дверь хлоп  все остается гореть сек 5, а если отошел сработала штатка и все тут же погасло...

Я прошу на этом остановить беседу , спасибо всем кто потратил время !!

Завтра пусть установщик разбирается !!

Если можно удалите эту тему ....спасибо !!

+3

Если можно удалите эту тему ....спасибо !!

Нет ,так не пойдет. 

Результат пожалуйста. После посещения.

+1

Зовите вашего установщика в эту тему. Пусть почитает, отпишется что где и как.