0

Mitsubishi Outlander XL 2009 A93 2CAN - P0513

hardlock 7 years ago updated 7 years ago 4

Добрый день.


Mitsubishi Outlander XL 2009 Start-Stop
Starline A93 (N8) + 2CAN (4.2.2). + реле R3 + замок капота L11
подключение 3932 - CAN-A, CAN-B, Альт. управление светом.

2 проблемы:
1) пару раз в неделю при попытке АЗ авто не заводится. Зажигание включается, капот разблокируется, но стартер не срабатывает (блокирует иммо). При этом в моторнике появляется ошибка по иммобилайзеру P0513. Все попытке заканчиваются одинаково - нет стартера. После окончания процедуры АЗ, можно попытаться опять заводить авто с брелка - вротой раз в 99% случаев авто стартует с первой попытки. При этом, за всё время (более 4 месяцев) небыло ни одного сбоя старта с родной кнопки Старт-Стоп.

2) Пару раз в месяц, при попытках запуска с брелка (АЗ) на экране сразу видим "ОСТ" и "тормоз". Ручник и тормоз по CAN`у. И так до тех пор, пока не завести машину с ключа.
+1
Пару раз в месяц, при попытках запуска с брелка (АЗ) на экране сразу видим "ОСТ" и "тормоз". Ручник и тормоз по CAN`у. И так до тех пор, пока не завести машину с ключа.

Полагаю, что авто с АКПП, тогда

Решений этой проблемы два:

1. Либо подключить педаль тормоза по аналогу(в CAN выключить), в CAN переключить ручник на ПАРКИНГ, вход ручника на массу (что является лучшим, на мой взгляд, решением).

2. Либо убирать ногу с педали тормоза и поднимать ручник до глушения двигателя, т.к. если заглушить с нажатой педалью и/или с опущенным ручником, то будет гореть ошибка по тормозу (эти статусы считываются только при включенном зажигании).

На авто с АКПП статус ручника можно и отключить.

пару раз в неделю при попытке АЗ авто не заводится. Зажигание включается, капот разблокируется, но стартер не срабатывает (блокирует иммо)

Как реализован обход иммобилайзера?

в CAN переключить ручник на ПАРКИНГ

Сори, перепутал. Именно паркинг, а не ручник берётся с КАНа, думаю проблема в неотпущенном тормозе при глушении двигателя, спасибо за наводку.

Как реализован обход иммобилайзера?

По КАНу "Обход штатного иммобилайзера". Обходчик обучен - 14 раз Valet - 2 сигнала сирены. Пробовал на версии 3.11, 4.2, 4.2.2 - результат одинаков (один из 5-7 запусков неудачный и появляется ошибка P0513)

Опция "Запрет запуска двигателя" - сейчас выключена, хотя с ней поведение было такое же.

Добрый день.

Обновите версию центрального блока до актуальной О5.

Спасибо, на выходных постараюсь выполнить.