0

Starline A93 Granta не ставится на автозапуск

anton podolsky 7 years ago updated by Романыч48 7 years ago 31

Добрый день! Проблема такая: в ноябре 2014г поставил StarLine A93 с автозапуском. Практически сразу же вылезла проблема, после подготовки машины к автозапуску ( поднимаю ручник, вынимаю ключ) выхожу из машины--->машина работает--> жму первую кнопку---> машина глохнет, двери физически закрываются, НО на брелке показано, что замок открыт и моргает дверь ( хотя все двери точно закрыты). После нескольких опросов сигнализации на 3ю кнопку, на брелке показывает закрытый замок и двери на брелке перестают моргать. После всего этого автозапуск на срабатывает, пишет ОСТ.

Поехал я к установщику, нашел он вроде как проблему ( перегорел диод и из-за "паразитного" тока были такие глюки с морганием двери и с открытым замком на брелке). Впоял он новый диод и проблема ушла.

Наступила зима 2015г. Появилась точно такая же проблема. Поехал опять к установщику---> перепайка диода--> проблема решилась.

Октябрь 2016г опять тоже самое. Еду снова к нему--> впаивает на этот раз ДВА диода.Проходит месяц и в данный момент тоже самое (( Автозапуск может поставиться с 1го раза, а может после 5ти попыток на и не поставиться(((

Может быть все таки не в диодах дело? Или почему только у меня они "горят" постоянно? Ездить раз в год( в лучшем случае) на перепайку диодов, сомнительное удовольствие. Теоретически они меня вообще могут послать далеко с моей проблемой, т.к. гарантия на установку 1ин год (денег за перепайку диодов ни разу не брали). Но проблема то появилась сразу же и стабильно каждый год повторяется. У брата машина другой марки и сига другой марки, стоит уже 6 лет и НИ РАЗУ не было у него проблем с автозапуском.

P.S. концевики на моей машине рабочие по очереди открываю/закрываю двери и опрашиваю сигу--> на брелке все четко отображается.



Куда он диод паяет???

брата машина другой марки и сига другой марки, стоит уже 6 лет и НИ РАЗУ не было у него проблем с автозапуском.

Установлено КУЧА + КУЧКА 93 на Гранты,Калины и НИ РАЗУ не перегорел диод и из-за "паразитного" тока Такого не было .

Сделайте фото того где стоит ДВА диода....

Жгут проводов около порога с водит. стороны


Вот этот жгут( фото не мое). Прям в этом жгуте какой-то в какой-то провод в разрыв впаивал диод. Фото со своей машины с 2мя диодами смогу сделать позже.


Ну так то правильно...... НО НИ РАЗУ не вылетали диоды ,если провод ТОт.

Ни разу.

Какая нибудь дополнителная подсветка в авто сделана? Кроме плафона на потолке.

Ставил противотуманки у офф.диллера, там же где и покупал машину. Их ставил кстати после установки сигнализации + регистратор ( питание припаяли к замку зажигания, ставил тоже у диллера). Больше ничего в машине нет, все штатное.

Все очень странно...очень.

Диод ставится в разрыв провода идущего от концевика ,какие там паразитные токи не понятно.....

перегорел диод и из-за "паразитного" тока

так вскройте порог может там воды по колено

Ну под ковриками все сухо, и если б из-за влаги это все было, то установщик когда паял диод наверное бы заметил и сказал ,что там влага.

может и заметил ( проще сказать перегорел диод , чем объяснять почему нельзя подключить по другому)

и какие установлены другие концевики ( можно фото )

На водительской двери был родной концевик, на другие покупал.

Фото из инета, с виду такие же. Но дело не в концевиках, каждую дверь открывал/закрывал много раз с последующим опросом состояния с брелка и всегда норм все показывало+ на панели приборов открытие/закрытие дверей тоже четко отображается

Просто не хочется постоянно ездить и перепаивать диод, проблема скорее всего не в них, а искать истинную проблему этот установщик скорее всего не будет, т.к. гарантия прошла и тратить время не перепроверку всего подключения он не будет. Ему проще перепаять диод за 5 мин. и все......

Фото из инета

у нас что битва экстрасенсов ? мне лично не видно Вашей машины

совет

1 приехать к установщику и ЛИЧНО смотреть при поиске и определении неисправности диода

2 включили и выключили зажигание . проверяем концевики опросом состояния с брелока ( если в течении 30 сек дверь открыта проблема в подключении ( диод и тд )) далее либо вариант 1 либо вскрываем порог и смотрим на подключение сами

За выходные не завелась с автозапуска ни разу ( 5 раз пробовал), как обычно сразу пишет ОСТ, хотя при подготовке к автозапуску все норм было и когда закрывал машину 1ой кнопкой, машина сразу глохла и на брелке сразу замок закрытый показывал без всяких глюков. В общем на днях еду к установщику опять(((

В общем, съездил к установщику. Решил он проблему "своеобразно" так сказать. Перерезал провод, который к щитку приборов идет от концевиков вроде бы. Теперь на щитке не отображается открытие/закрытие дверей, НО зато автозапуск работает без проблем ))) Для индикации на щитке приборов сказал, что попозже поставит релюшку в эту цепь.

Крутой он ......


только вот фото Вашего диода так и небыло ,правильно?

Фото не было, в обед схожу на телефон сфоткаю. Только не совсем понимаю, что может дать инфа с этой фотки ? Правильный или нет монтаж диода , тип этого диода или что ?

сделана наверно уже не одна сотня таких машин....и диода ВСЕГДА достаточно и все работает без реле ...

Ну вот такой попался мне монтажник )) В обед будут фото, надеюсь они помогут что-нибудь прояснить ) Кстати от него пару раз была фраза, " я на гранту вообще без диодов( каких именно я не понял) ставлю и всегда все норм было, а на моей машине вот такая фигня". Но насколько я понимаю, в инструкции написанно, что концевики дверей и ручника подключать через диоды.

Но насколько я понимаю, в инструкции написанно, что концевики дверей и ручника подключать через диоды. Все авто разные

я на гранту вообще без диодов( каких именно я не понял) ставлю и всегда все норм было было раньше

Вот только что сфоткал, где то в этом пучке диод/диоды, раскручивать изоленту не стал( но если важно какой именно диод, я могу позвонить установщику и узнать у него). Влаги там нет, все сухо.

А есть ли он там?

...

Размотайте,проверьте что и как...

А какой цвет разматывать? Не хочеться, все подряд разматывать

от сигнализации идет сине.черный...........а вот куда.

краный с зеленой полосой на концевик идет с лева под ковром и заходит щиток я ставил диод у себя за щитком приборным

краный с зеленой полосой на концевик идет с лева под ковром и заходит щиток я ставил диод у себя за щитком приборным

ой зря ой

почему зря объясните пожалуйста ?

Потому что при ПРАВИЛЬНОЙ установке диода - не НУЖНО программировать задержку опроса ...

я установил диод паралельно проводу концевика полоской к проводу концевика. скажите как правильно поставить у оменя отрицательные концевики

паралельно проводу концевика полоской к проводу концевика???

Провод разрезали?

+2

зачем спрашивать в двух темах ?