0
Изучено

Обходчик для автозапуска Skoda Rapid 2019 1.4 TSI DSG?

Добрый день!

Поддерживается ли обходчик по CAN2/LIN2 для данного авто в каком-либо продукте StarLine?

Если нет, то какие планы по реализации?

Здравствуйте. Согласно информации на сайте https://can.starline.ru/0/35/8622

На сегодня бесключевой обход штатного иммобилайзера доступен только для комплектации с мотором 1.6 литра.

Наши программисты постоянно работают над расширением списка поддерживаемых автомобилей. Как только решение будет полностью готово и протестировано, оно сразу же будет выложено на сайт. На сегодня точные сроки реализации отсутствуют.

+1

Спасибо за "отписку"!

Эту информацию я и так знал, проверяю периодически на указанном Вами сайте.

Задавая вопрос, я пытаюсь выяснить: стоит ли вообще надеяться, что я не зря потратил немаленькую сумму денег на установку Вашей системы и до зимы, я смогу реализовать автозапуск или мне придется для реализации своих планов заплатить за демонтаж Вашего оборудования и за покупку и установку другой противоугонной системы.

Вариант с ключём в салоне меня не устраивает.

Сколько вообще мне ждать и надеяться.

Может быть Вы не сделаете прошивку и до следующей зимы.

Хотелось бы какой-то конкретики. 

Всегда являлся поклонником продукции Вашей компании, но постепенно моё мнение начинает меняться.

Спасибо за понимание!

+2

но постепенно моё мнение начинает меняться.

Вот просто рассуждение...кто то сделал кроме Сл обход на ВАГ на авто после 15года?

+1

Спасибо за развернутый ответ.

до зимы, я смогу реализовать автозапуск

На сегодня Вы можете использовать классический вариант обхода штатного иммобилайзера с использованием одного из ключей от автомобиля. Например, есть модель StarLine BP-06. Он управляется кодовым каналом. Поэтому при попытку угона внешним воздействием на провода его включить не получится.

или мне придется для реализации своих планов заплатить за демонтаж Вашего оборудования и за покупку и установку другой противоугонной системы.

Я не уверен, что на сегодня кто-то из наших коллег по рынку реализовал обход штатного иммобилайзера для указанного авто.

Если Вы владеете информацией, то должны знать, что при наступлении страхового случая "кража" или "угон", владелец автомобиля обязан предоставить в страховую компанию все комплекты ключей от автомобиля. В ином случае 

выплаты по страховке ждать бессмысленно.

+1

Вопрос классический,когда будет реализован безключевой обход на Skoda Rapid 1.4

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.

Здравствуйте. Началась рассылка программаторов VAG-01 в регионы. Начинается фаза активного тестирования бесключевого обхода штатного иммобилайзера на большое количество машин. Рекомендую связаться с установщиками и уточнить готовность оборудования и мастера. При возникновении вопросов мастер всегда может задать вопрос своему Региональному Представителю StarLine.

Добрый день. Skoda Rapid 2019 1.4 TSI с бесключевым доступом входит в это большое количество машин?

+1

Здравствуйте.

Да. Входит. 

Больше информации можно найти на нашем сайте: https://www.starline.ru/nevozmozhnoe-dostupno-obhod-audi-skoda-volkswagen-na-platforme-mqb/

Входит, но только не для S96?

Установщики указали на страницу с информацией:

> Способ 2: для комплектаций с двигателем 1.4TSI
> Временно недоступен для охранных комплексов шестого поколения

+1

Здравствуйте. На системах шестого поколения функция тоже доступна. Если установщик еще пока не знает, как работает обход на S96 - нужно пригласить Регионального Представителя для обучения. Для шестого поколения процедура чуть сложнее, чем для третьего, но тоже доступна.

При мне специалисты Сервисного Центра созванивались с Региональным Представителем, который ответил, что для S96 и моего автомобиля решения еще нет, необходимо подождать, когда его допилят.

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, точный адрес установки сигнализации.

Ставил в "Автотехцентр Плюс" (Фирменный центр StarLine ИП Панферов Ф.Г.) г. Омск, ул. Суворова, 105, тел.: (3812) 55-60-55, но там нет конкретики, то ли будут заказывать VAG-01, то ли не будут. Позвонил и поехал в официальный сервисный центр (ООО «Мечта Вашего Автомобиля» г. Омск, ул. Мичурина, 58 +7 (3812) 378-268), здесь уже есть VAG-01, но после звонка Региональному представителю сказали, что на S96 пока никак.

В Иваново сказали ждут программатор, когда придет не знают.

Звонить просили не раньше чем через месяц.

Офиц. дилер Шкода, Радар-Холдинг, ул. Фрунзе, 90

8-4932-70-01-96

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для решения Вашего вопроса.

+1

Спасибо за ответ. На сегодня есть возможность обхода иммобилайзера на шестом поколении. Все прошивки сейчас в стадии тестирования. Наш Региональный Представитель к сожалению, не успевает провести обучение всех установщиков в Вашем регионе. Прошу немного подождать завершения обучений. Тогда любой мастер сможет реализовать нужный Вам функционал. 

Подскажите, использование для промежуточной второй "сигнализации с 2can2lin модулем" для реализации на S96 бесключевого обхода никак не влияет на гарантию самой S96? При условии выполнения работ уполномоченными лицами)

+1

Здравствуйте. Выполнение работ профессиональными установщиками не влияет на гарантию системы.

+1

на поло с 1.4 сделали бесключевой обход, опробовал правда на а93 старлайне 

В апреле активировали обходчик.

УРА!

Наслаждаюсь полным функционалом комплекса!

Спасибо разработчикам!

Только, блин, зима уже закончилась 🤔


Добрый день. Полный функционал - это комфортная посадка, то есть, двигатель не глушится, если открыть машину, предварительно запущенную автозапуском?

StarLine VAG-01 какие изменения он делает в машине? Происходит при этом прошивка самого блока? 

Здравствуйте. Никаких изменений VAG-01 не производит. Программатор работает с ЭБУ только на чтение. ПО блока остается неизменным.

Здравствуйте.

Полный функционал - это комфортная посадка

При использовании бесключевого обхода эта функция доступна только на автомобилях, которые оснащены обычным замком зажигания и механической КПП. На автомобилях с АКПП или с Кнопкой запуска эта опция на сегодня не поддерживается.