0
Изучено

Обогревы сидений по кан-шине

Здравствуйте, скажите можно ли поправить включение обогревов сидений по кан-шине? Автомобиль шевроле орландо 13ый год, сигнализация В96 bt-gsm. Суть проблемы в том, что если включить обогрев поикану, то на панели климата загараются пиктограммы, о том что обогревы передних сидений включены. Но реле пол сидением водительским не щелкает, и соответственно сидения не греются. Такое ощущение что это эмуляция включения обогревов. Если включать не сигнализацией, а кнопками на климате, то прт загорании пиктограмм ещё и слышен щелчек реле, и соответственно оба сидения начинают греть. Пробовал ставить прошивку от малибу, всё работает, в том числе и обход иммо, но с обогревами так же - значки загораются, но ьез щелчка реле и сидения не греются.

Для эксперимента подкидывал пандору к кан-А. Там выбирал orlando, malibu, zafira c, insignia. На всех этих вариантах обогревы сигнализацией включались корректно, в т.е. пиктограммы загорались, так же как и на старлайне, но при этом ещё и слешен щелчек реле, обогревы соответственно начинали работать.

Из этого предполагаю, что старлайн обогревы сидений включает с ошибкой, вернее не включает их. Можно ли как-то решить этот вопрос? Если нужны логи, то могу снять, только скажите как.

BAD, I'M UNSATISFIED

ответ на мой вопрос так и не был получен. Сигнализация конкуретна (пандора) включает корректно обогрев сидений по кан-шине, а старлайн нет. А ответ от компании старлайн получен общий. Лучше бы просто написали, что нет вам нет времени или не выгодно заниматься моим вопросом.

Satisfaction mark by Игорь 112 4 years ago

Добрый вечер.

Возможность активации подогревов сидений вашего автомобиля по CAN отсутствует.

Информация на сайте can.starline.ru будет исправлена. 

Да, согласен. Проще убрать опцию из списка поддерживаемых, чем исправить ошибку.

Добрый день.

Обращаю особое внимание, что возможность управления подогревами по CAN отсутствует на стороне автомобиля, а вовсе не обуславливается несовершенством ПО установленной системы.

Если вы заинтересованы в реализации управления подогревами, пожалуйста, выполните необходимые аналоговые подключения и настройки.

Скажите, а вы читали моё сообщение? Вот же написано 

Для эксперимента подкидывал пандору к кан-А. Там выбирал orlando, malibu, zafira c, insignia. На всех этих вариантах обогревы сигнализацией включались корректно, в т.е. пиктограммы загорались, так же как и на старлайне, но при этом ещё и слышен щелчек реле, обогревы соответственно начинали работать."


Из этого вывод, что дело не в автомобиле, а в том что старлайн шлёт некорректную команду. (пандору пробовал dx-50 и dxl 3930, на них подогревы включаются корректно без дополнительных подключений).

Commenting disabled