0
Изучено

Opel Insignia, 2014.Start-Stop.

Добрый день. Установил А93 GSM 2can-lin (комплектация без основного брелока) на 

Opel Insignia, 2014.Start-Stop.

Есть проблема с которой не могу разобраться. Иногда двигатель при удаленном запуске глохнет через секунд 5, замки дверей повторно не закрываются ( после вкл.зажигания они открываются...когда запуск успешен то замки закрываются после запуска). Повторных попыток запуска нет.  Контроль стояночного по кану, такое ощущение что иногда сигналка не видит состояния тормоза, хотя если не включать паркинг то при постановке выдает что паркинг не активирован, то есть в основном она его видит, да и запускать без сигнала тормоза не должна, может после включения зажигания сигнал не правильно опредиляется кан модулем...  Контроль запуска менял, картина та же. В общем запуск работает через раз.

И вторая проблема доводка стекл, в основном стекла доводится до половины передние, а задние даже не дергаются, хоть иногда все доводится как надо. 

Скрин с версией прошивки добавляю.IMG_20181024_105842.jpg

Добрый вечер.

Контроль запуска менял, картина та же. В общем запуск работает через раз.

Каким образом вы меняли контроль?

И вторая проблема доводка стекл, в основном стекла доводится до половины передние, а задние даже не дергаются, хоть иногда все доводится как надо. 

Обучите стеклоподъёмники крайним положениям согласно инструкции на автомобиль. 


Скрин с версией прошивки добавляю

Желательно обновить ПО до R4 и 4.8.0 соответственно.

Контроль программно в настройках,тахо,генератор,напряжение...

Стеклоподьемники обучены,это первое что я проверил..

Добрый вечер.

При использовании CAN-модуля для получения контроля работы двигателя, система должна быть настроена только на "генератор+".

Какая либо информация о подобной работе стеклоподъёмников или запуска двигателя не была отмечена ранее.

Попробуйте отключить функцию обхода в CAN-модуле, затем попробуйте несколько раз запустить двигатель с ключом в замке зажигания. 

Не думаю что проблема в контроле, были бы еще попытки запуска, их нет...Обход не по кану, машина с кнопкой старт стоп, если бы ключ не распознавался не включалось бы зажигание.

Добрый вечер. 

Рекомендую временно отключить статусы педали тормоза и паркинга (стояночного тормоза) в настройках CAN. Сине-красный провод системы при этом должен быть соединён с массой.

Будет ли сохраняться ситуация с глушением? 

Думаю по аналогу проблем не будет,но переключение на аналог клиент оплачивать пока что не хочет. 

Commenting disabled