0
Under review

Camry 55 2016 can-lin автозапуск

Юрий Авдеев 7 years ago updated by Михаил Чаусов 7 years ago 35

Такие дела вообщем. Установили,(запуск через slp, can, rxtx),клиент доволен,(кроме отсутствия мягкой посадкипосадки). Через три дня приезжает: не работает. Нажимаем,смотрим: зажигание включилось,выключилось, опять включилось(на полсекунды), выключилось,потом запустился ,проработал 1 мин., заглох. Опять зажигание включилось на полсекунды,погасло и все. Пришлось по старинке устроить помпезные "похороны" второго ключа. Прошивки последние. Кто что думает?

Зажигание в аналоге и будет вам счастье, и прошивку блока N8

Прошивка о3. От аналогового зажигания прям точно будет счастье? )) Что уж, за одну минуту в кане не появится статус зажигания? Camry опять же питерская...

Вот на днях перепробовал все прошивки именно 55, 2016 питерская, помогло только зажигание в аналоге, и еще Gsm стоит? Если да до обновите до L1


  1. Gsm нету. Как бы о3 выше л1.

Попробуйте откатиться на N8, как вам посоветовали.

L1 это прошивка GSM модуля где было вот это изменение


История модификаций прошивок


L1

  • Исправлено: Отсутствие ответа на СМС команду 00581 (запрос пинкода для регистрации на starline-online.ru) из-за ошибки в заводском значении IP-адреса gategen4.starline.ru,1025.
  • Исправлено: устранена ошибка, приводившая к некорректной работе функции I-key (неудачное "считывание ключа" при запуске).

И зажигание в аналог обязательно, я сам его всегда в кане брал пока не вышли прошивки с I-key

Тойота Камри v6 2014 года, после подключения запуска по slp rx tx через, примерно, минуту машина глохла (оставалось включенным зажигание) и уходила в тревогу по зажиганию, после подключения зажигания по аналогу просто глохнет, а брелок отрабатывает сигнал глушения и нет последующих попыток запуска. Прошивка блока была О3, сейчас N8, can+lin 4.1.4. Как решить проблему?

Кан где подключен? на ВСМ (белый и розовый) или на ОБД?

Прошивка кана 4.1.4 10475? или последние 5 цифр ниже?

Кан подключен на ОБД, прошивка кана 10467. Еще вчера попробовал отключить провод RX - двигатель отработал 3 цикла без проблем, при подключении обратно первый запуск не доработал 3 минуты из десяти, а последующие не более 2 минут и глохнет. При отключенном проводе RX не работает штатное отпирание на запущенном двигателе и при запуске на 3 секунды штатка включает тревогу.

обновите кан скачайте с сайта самую последнюю прошивку, и проверьте РХ и ТХ на предмет плохого контакта, хотя они только для управления штаткой!

Вчера обновили прошивку до starline_can-lin_4-1-4_can_4-1-4-10510_Toyota_Camry. Изменений нет. RX/TX на месте. Ждем решения.

Under review

Добрый день.

Данная ситуация находится у разработчиков на контроле и в ближайшее время разрешится.

Проблема, описанная мной, связана больше с комплектацией автомобиля. С момента написания моего поста (4 недели) успели сделать пару Camry с 4-х цилиндровыми двигателями. Зажигание - аналог, прошивки N8, CAN 4.1.4. Работает. Проблема только с 6-ти цилиндровой Camry.

Получил от тех.поддержки исправленную прошивку для CAN-LIN модуля. С клиентом договорился на завтра. О результате отпишусь.

Добрый день.

На сайте can.starline.ru доступно обновлённое ПО с оптимизированными алгоритмами управления центральным замком, управления штатной системой охраны и запуском двигателя по данной модели.

Всера пробовал прошивку 4.2 камри 3,5л 2015г. зарускается, при этом срабатывает штатка на несколько секунд, потом перестает орать. И невозможно открыть штатным брелком! Как быть

Rx tx подключали? Они( читайте выше) штатку обходят.

rx tx подключали и зажигание в аналоге пробовали, все равно с ключа не открывается и во время пуска орет три раз

Присланная прошивка успешно прошла тестирование. Прошивка блока О5, прошивка CAN 4.1.4 (по крайней мере так определяет StarLine Мастер).

3,5 V6 получилось на 4.1.4???

Сегодня ставил на 55-ку о5, can-lin 4-2-0. Из трех четырех раз опять зажиганием поиграет и на пульте ОСТ. Чойто не везет камрям этим. И багажник так и не добили, в 3.11 четко было.

Да кстати, камри 6-ти цилиндровая. Как и у Виталия . Так что там с 4-1-4? Работает? (Вопрос Виталию)

Прошивку прислали из тех.поддержки StarLine, после перепрошивки CAN модуля в приложении StarLine Мастер прошивка определилась как 4.1.4.

подскажите.. штатка не срабатывает? или резать клаксон?


Добрый день! Подскажите автомобиль toyota camry 2014г.в. 2.5литра (сборка Питер) и установлена сигнализация Starline B94. Автозапуск выполнен с закладыванием 2-го ключа. Собственно вопрос:

1) Возможно ли докупить бесключевой обходчик S1 и поставить его.

2) Если нет, то какую модель сигнализации можно приобрести чтобы выполнить бесключевой обход.

1) Возможно ли докупить бесключевой обходчик S1 и поставить его. А ЧТО это?

Перепутал букву, извиняюсь, имел ввиду F1

Добрый день.

Достаточно будет замены модуля 2CAN в вашей системе на модуль CAN+LIN. Подробности уточняйте в установочном центре.

Дак у меня сейчас 2CAN+LIN стоит, так по крайней мере на коробке написано

Когда установлено оборудование: 2014 - это верная информация?

Да, верно. Там наверное нет шин Rx и Tx

В модулях 2CAN+LIN имеются эти шины, однако выпускаться они начали лишь в середине этого года.

Т.е. мне необходимо приобрести указанный Вами модуль и все. Бесключевой автозапуск будет реализован в таком случае через него, никаких дополнительный обходчиков и ключей не требуется?

И еще, каким образом меняется этот модуль? Он идет отдельным блоком, или перепаивается мой блок сигнализации?

Commenting disabled