0
Completed

Управление зеркалами через CAN на VAG (Seat)

Добрый день!
Автомобиль 4715 SEAT Altea Freetrack 2012
Телематический модуль M32 CAN
Штатно есть возможность складывать зеркала как с брелока штатной сигнализации, так и из салона.
Подскажите, что мешает включить эту возможность в прошивку 2CAN модуля? Там какие-то особые алгоритмы?

Кстати, я так понимаю, это относится к функции комфорта. Сейчас 2CAN умеет только поднимать стёкла. Штатная функция комфорта помимо стёкол ещё и сворачивает зеркала.
Добрый день,
На этом автомобиле есть возможность складывать только правое зеркало по CAN.
День добрый, Станислав.
У меня (и у всех моих знакомых с таким автомобилем) оба складываются.
Действительно сложно реализовать управление по шине 2CAN?
Михаил,
Со штатного пульта управление левым зеркалом осуществляется "по аналогу", шина CAN в этом случае не участвует. Нам не удалось найти команды управления левым зеркалом по CAN.
Станислав, спасибо!
Как я понимаю поворотная кнопка в салоне, которой регулируется наклон зеркал, а так же их складывание, тоже аналоговая? круглая на фото http://cdn.motorpage.ru/Photos/800/1070.jpg
В любом случае попробую сам найти команду, если получится.
Добрый вечер.
Да, на данный момент есть возможность поднятия стекол, если появится возможность реализовать складывание зеркал, то это будет реализовано.
Следите за обновлениями ПО, пожалуйста. http://can.starline.ru/

Добрый день, Иван!
Как я понимаю, в приоритете у Вас добавление поддержки новых автомобилей, поддержка старых (относительно) уходит на второй план (да и это не основная функция). Я прекрасно представляю, что чисто теоретически я могу следить за обновлениями ПО до старости, но практически хотелось бы понять будут ли вообще действия в данном направлении и возможно ли это реализовать с технической точки зрения Вами. На сколько я понимаю нужно отпарсить сигнал, передаваемый на складывание зеркал и сымитировать его 2CAN интерфейсом? Готов найти в Питере владельца данной марки авто и попросить поучаствовать в тестах, если потребуется.
Так же это было бы полезно для владельцев всей VAG группы, у которых складываются зеркала, так как модули и, соответственно, комманды одинаковые.
Добрый день, Михаил
Спасибо, мы не испытываем затруднений в получении доступа к этому автомобилю. Непреодолимым препятствием является только тот факт, что в шине CAN отсутствует команда на управление левым зеркалом в этом автомобиле и всей группе VAG на платформе Golf 6. Проверялось с штатного пульта, с джойстика управления зеркалами. Технически реализовать данную функцию по CAN невозможно.
Станислав, спасибо огромное за разъяснения.
Подскажите, а сигнализация по шине может работать с блоком центральной электрики, а не только с блоком дверей?
Commenting disabled