0
Answered

A91 Dialog на Opel Astra H 2006гв

DeHuc 10 years ago updated by Дмитрий Чернышов 9 years ago 15
Здравствуйте! На CAN модуле почему то моей модели нет, но я всё равно решил установить сигнализацию A91 ну и естественно к ней обходчик и кан модуль. При установке оказалось в инструкции перепутаны два провода, это жёлтый и коричневый. Прошивку на кан модуль поставил 1,2 и он нормально обучился, всё работает кроме открытия багажника. И вот недавно увидел, что появилась прошивка 1,5. Ставить её я решил из за того что очень уж охота, чтобы и багажник ещё открывался. Прошив кан до версии 1,5 и установив его в машину, центральный замок начинает жить своей жизнью. Что это может быть?
GOOD, I'M SATISFIED
нормально, но долго отвечали. видимо многие обращаются, не я один такой. Спасибо! 
Satisfaction mark by DeHuc 10 years ago
Under review
Добрый вечер.
Обновление прошивки проводили с компьютера? Версию программатора обновили до установки прошивки?
Да, всё делали по инструкции.
до этого ставили на toyota corola 2013гв прошивку 1,5 и на ней всё нормально.
Добрый день.

Прошив кан до версии 1,5 и установив его в машину, центральный замок начинает жить своей жизнью.

Перед использованием модуля необходимо провести его обучение путем постановки и снятия штатной системой с охраны брелком (при подключенном модуле).
Вы это проводили?
Да. Установив его сразу включаю зажигание, с модуля раздаётся мелодия, потом я штатной сигнализацией ставил и снимал охрану и на всякий случай открывал и закрывал двери с багажником.
на опель астра ставил автозапуск, ни на одной из них не было открывашки, если клиент просит выводишь желт/черн провод в багажник и там через реле разрываешь вроде коричн/бел провод идущий на крышку багажника с блока в багажнике, средний разъем вроде. и багажник у вас открывается с пульта независимо на какой сигналке у вас стоит авто.
я то поставил КАН модуль и там должно быть открытие багажника.
Добрый вечер.

4211 Opel Astra H 2007-2010 (Версия 3.1)

Ваш автомобиль в списке отсутствует.
В связи с этим все что работает некорректно, придется подключать по аналогу.


Opel Astra H 2007 года ничем не отличается от 2006 года выпуска. Вчера попробовал все прошивки, более менее корректно работает 1.2, но там из глюков это долгое закрытие ЦЗ 30 секунд ставит на охрану и вместо открытия багажника открывает все окна.
можно цз через диоды запитать на кнопку цз на панели ( за шитком приборов коричн/бел провод) будет чуть поживее. сам как то провозился с астрой, клиент принес А91 а кан модуль брать не захотел... вот и пришлось все концы по аналогу собирать... а на счет открывашки она заявлена была только у седанов... ставь по аналогу, сигналка видеть будет и проблем быть не должно...
Вот и думали сегодня подцепить багажник и ЦЗ по аналогу либо ждать прошивку.  Хотя прошивки всё глючней и глючней идут. версия 1.5 ставится быстро и не идёт нигде, ставлю уже везде 1.2 версию.
вообщем подклюился к багажнику через провод, а ЦЗ так и оставил подождём нормальной прошивки. Всем Спасибо!
Если проблема еще не решена. В пороге водителя есть силовые провода ЦЗ, идут от блока в багажнике вперед. Цвета - красный и белый, сечение среднее, одинаковые. (Там же, кстати, есть сила двойного запирания, вдруг пригодится) Делаем силовое управление ЦЗ в разрыв этих проводов, все отлично работает. ТОЛЬКО НА СЕДАНАХ! Хэтчи,универсалы и зафиры надо делать дополнительную блокировку либо на кнопку открывания багажника, либо на силовое управление замком багажника.