0
Answered

обновил 2can ((

стояла версия 2can - 3.0, решил обновить до 3.6, получилось, но появился баг..
при открытии двери, включается световая аварийная сигнализация, и пока не нажмешь красный треугольник, она так и будет моргать, что такое случилось...???
раньше при открытии двери пару раз моргнет и все, и когда ключ вставляешь(если с автозапуска завелся) 4 раза моргнет аварийкой и все.
можно ли как то поменять чтоб на новой прошивке can была аварийка как раньше?

при открытии двери, включается световая аварийная сигнализация
А если после этого закрыть дверь, погаснет?
Если да, то предположу, что это сделано в целях безопасности.
нет не погасает, только если снова нажать кнопку открытия
Скорее всего вопрос в подключении аварийки...альтернативное управление
дак пока не обновил до 3.6 , как то все нормально было(((
так посмотрите выход на альтернативное подключение . Какой провод идет? проверьте
Здравствуйте,Дмитрий Севастьянов Стояла версия 2can - 3.0, решил обновить до 3.6,
1. Начнем с того - а чем Вас не устраивала версия 3.0? Ведь обновления РЕКОМЕНДУЮТСЯ (и их РАЗУМНО проводить) только в том случае, если в старой версии что-то "криво" работает или в новой появилось что-то новое И ПОЛЕЗНОЕ, касательно ИМЕННО Вашего автомобиля (ведь в обновленную версию (как и в любую другую) втолканы все авто, какие только есть в перечне поддерживаемых и полезные изменения могут коснуться не Вашего автомобиля. а других...).
2. Нередко в обновленной версии что-то лучше, а что-то становится хуже (случается и такое) - работает ПО-ДРУГОМУ и не нравится конечному пользователю. ИЛИ рассчитано на дРУГОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ. Управление аварийкой - в том числе. Возможно в новой версии прошивки НЕ ТРЕБУЕТСЯ подключение провода к кнопке аварийки (управление идет по CAN) и у Вас сейчас "мешанина" из команд - и по CAN команда проходит и на кнопку прилетает импульс. Вот и зависаем аварийка, получив "лишнюю команду" на включение...

Разбираться во всём этом по интернету - сложно. Надо работать с автомобилем и сигнализацией. с подключениями и настройками... Не исключено, что самым простым решение проблемы будет ОТКАТ на старую версию ПО.
попробуем откат сделать)), проблема была в ложных срабатываниях сигналки, писали в какой то теме что попробуйте обновить can , кому то помогало, вот и обновил я его
проблема была в ложных срабатываниях сигналки,
Теперь понятно - с какой целью пробовали обновиться...
а поподробнее? По какой зоне были ложные сработки? Нет-ли возможности запретить чтение проблемного статуса из CAN и сделать его проводным подключением. А если это зона ТОРМОЗ, то там вообще всё непросто - на разных прошивках базовых блоках и разных версиях CAN читаться могут только ручник или только рабочий тормоз, или только ПАРКИНГ. Или мешанина из них. А базовый блок может требовать при взятии статусов ТОРМОЗ из CAN посадки сине-красного провода сигнализации на массу и оранжево-фиолетового провода на +12. А может и не требовать при взятии статуса ТОРМОЗ из CAN... И проблема может быть далеко не в прошивке CAN-адаптера...
Это во-первых.

А во-вторых - Вы проверяли - ложные тревоги прекратились при прошивке 3.6?
Если прекратились, то имеет смысл побеждать проблему с миганиями - это проще решить, чем ложные тревоги. Способов много.

Но если ложные тревоги не прекратились, то тогда действительно надо "откатиться назад" - к версии 3.0 и имеет смысл озвучить - по какой зоне охраны у Вас они происходят - что появляется на брелоке при тревоге..
И еще (на всякий случай) - какой код автомобиля задаете для CAN-адаптера? И всё, что озвучено в доступе через CAN - всё у Вас в состоянии ВКЛ?

Commenting disabled