+5

Как открыть замок капота?

Авто Ford focus 3 trend sport. Прошу рассказать как открыть замка капота fortres управляемый  иммобилайзеромstarline i95lux при условии что метки имобилайзера изначально (при открытии капота из салона) не было в зоне действия, а потом она (метка) появилась в зоне действия имобилайзера. я имею в виду ситуацию следующего вида...я пришел к авто без метки имобилайзера. открыл из салона капот. Штатный замок (механический) открылся, замок капота fortres в этот момент не открылся (метки ведь нет в зоне действия имобилайзера). Получается что капот приоткрыт, но открыть его нельзя. Я пошел домой и вернулся уже с меткой. Замок капота не открылся.Если можно то по пунктам распишите мои действия в этой ситуации. Спасибо
+3
Under review
Добрый день.
Надавить на капот, и удерживая его в нажатом положении, внести метку в зону считывания иммобилайзером.
После того как замок отработает, отпустить капот.
Все должно открыться.
У меня замок капота открывается когда дверь водительскую открываю. 
вопрос еще: перед тем как надавить на капот..... я должен разобрать метку, вытащить батарейку и уже тогда нажать на  капот и вставить батарейку....и как правильно сделать? можно поподробнее расписать мои действия так сказать по пунктам?
+3
1) Разобрать метку, удалить батарейку.
2) Сделать все действия которые приведут к открытию капота.
3) Надавить на капот.
4) Вставить батарейку, дождаться открытия замка.
п.2  и 4 можно поподробнее?
+14
Капот на штатном замке пружиной давится вверх, соответственно запорным чупа-чупсом он зажимает ригель дополнительного замка и тот не может открыться. Нужно освободиьт ригель, надавив на капот, что-бы он либо защёлкнулся, либо что-бы просто хоть немного просел вниз на пружине, хотя бы на пару мм. Тогда ригель может штатно открыться без усилий. Соответственно, раз открытие происходит по обнаружению метки\открытию двери, нужно подойти с неработающей меткой, надавить на капот вниз, освободив ригель, после чего воткнуть батарейку в метку и открыть дверь. Либо проделать эту операцию вдвоём. Один заранее прижимет капот вниз, второй подходит с меткой, открывает дверь, включает зажигание.
+1
где же ты был раньше...вот твой мне ответ более понятен...спасибо.
+2
На работе был %)