0

Туарег NF глюки в прошивке.

День добрый! А подскажите, что у вас с прошивками на туарег? Почему они все такие глючные? Каждый следующий туарег с новыми приколюхами по Кан шине!!! Рассказываю, туарег nf дизель 2013 года, ставим кан 2 версия 3, при глушении щиток приборов как светомузыка, раза 2 включается, имитируем запуск и глушение при помощи контролек, всё здорово. Ставим кан2 версия 4, с последней прошивкой 6.1.0, (версия 3 тоже была обновлена до последней) глючит цз, открывается только багажник, и моргают задняя часть габаритов с подсветкой номера, есть видео. Нашёл обычный 2кан2лин прошивка стоит 4.6.0 габариты не моргают, цз глючит не сразу, а как в последний раз у клиента через день. Теперь как это у клиента, поставил старлайн а93 с версией 2кан2лин V4, через день звонок, не можем завести машину с кнопки, не реагирует, (батарейка в норме), завели через замок(Слот ключа), через час клиент выходит, а машина не открывается, я подъехал минут через 30 и она открылась, заводим машину, щиток дохлый, дворники не работают, доезжаем с горем пополам до сервиса, машину глушу и больше она не заводится. По диагностике куча ошибок во всех блоках, после установки мы всегда все удаляем. Блоки управления наелись ошибок, и пока я не скинул разъём с бсм там где подключались Кан шины, машина не оживала!!! Скажите, ну что за жопа с этими туарегами!!!!? Клиент хочет снять систему, а мне придётся вернуть ему денег, вы мне вернёте денег за ваши кривые каны и истерзанную сигналку?🤦‍♂️ Бесит уже реально. Сейчас со старым модулем и старой прошивкой с общей базой пока всё работает нормально, кроме слэйва конечно, боюсь обновлять до последней версии. 

Здравствуйте.

Вы устанавливали А93 первой версии или второй?

Какой в итоге сейчас стоит модуль на автомобиле и какая версия ПО?

Что именно сейчас не работает?

Центральный замок может блокироваться если получает много импульсов на закрытие. Рекомендую отключить SAFE LOCK в кодировках самого автомобиля для решения Вашего вопроса.


Здравствуйте Дмитрий), А93 V2, 2CAN2LIN, версия ПО поставил 5.2.0 с общей библиотекой, поставил галочку слэйв, убрал постановку штатки. Час назад отправил клиента пробовать, пользоваться. Задние габариты моргать как ненормальные перестали только на этом модуле, про цз скажу через день-два эксплуатации клиентом🤷‍♂️

Прошло 4 недели, прошивка работает нормально, функцию мягкой посадки пришлось кстати отключить, при глушении панель 1-2 раза перезапускается полностью. Так же при запуске с сигнализации не запускается штатный догреватель вебасто, а садишься в машину тут же и запускаешь с кнопки, вебасто начинает работает!