+1

Регистрация карты Starline на Госуслугах

При покупке Starline S96v2 продавец сказал, что SIM-карту необходимо как-то зарегистрировать на Госуслугах. Подскажите, пожалуйста, где и как, и не ошибся ли сей продавец, что он мог иметь в виду.

Здравствуйте. На сегодня еще нет готовой инструкции. Ждем комментариев от сотовых операторов. Как только нам предоставят информацию, мы сразу распространим ее во всех доступных нам источниках.

На работе началась движуха по сбору паспортных данных сотрудников для передачи операторам связи, которым выданы корпоративные симкарты (сотовая связь, модемы, трекеры и прочее).

Видимо для операторов уже все прояснилось. А у как дела обстоят у Вас? Так-то передача персональных данных, требуется согласие клиента на передачу и обработку, Да и вам(компании естественно) получать статус оператора обработки перс данных. Не окажется так, что придется срочно менять сим в сигналке?

У установщиков наступит день жестянщика связиста :-)

Вот что есть в госуслугах

Компании и предприниматели с 1 июня 2021 года обязаны регистрировать корпоративные сим-карты в Единой системе идентификации и аутентификации

Чтобы

пользоваться корпоративной связью, сотрудники должны подтвердить свои

данные. После этого выданные сим-карты будут активированы Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 533-ФЗ


На гос услугах ищется по фразе "Активация корпоративной сим-карты"

тут запрашивают следующие данные:


ИНН организации, выдавшей корпоративную сим-карту
Номер мобильного телефона
Название оператора, обслуживающего сим-карту

Порядок исполнения
В личный кабинет(гос услуг) придёт подтверждение активации сим-карты от оператора

Я думаю сейчас не стоит что то делать с симкой, вот когда StarLine объявит новость (мануал по переоформлению) по этому поводу, вот тогда и начнем думать, переоформлять

Здравствуйте. Как только мы получим информацию от операторов сотовой связи, мы сразу выпустим инструкции и разместим на всех доступных нам форумах и социальных сетях.

На сегодня этой информации пока нет.