0

Audi a6 c6

Klick 4 years ago updated 4 years ago 4

Добрый вечер, установил starline a93 2can+lin на audi a6 c6 2005 года. Отдал машину клиенту, звонит говорит что после снятия с охраны не разблокируется багажник. Прошивка 5,3,0. Центральный замок по аналогу подключать?

Добрый день, коллега.

starline a93 2can+lin на audi a6 c6 2005 года. Отдал машину клиенту, звонит говорит что после снятия с охраны не разблокируется багажник.

Нередкость...

Центральный замок по аналогу подключать? 

Это один из вариантов.  Так как год машины "лохматоватый", то других скроее всего и не предвидится (ну типа с обновлением прошивки. Разве то пробовать ОТКАТИТЬ на прошивку постарше)  Только не исключено, что кроме аналогового подключения к микрику в замке двери придется еще и и ВАГ-КОМом в настройках машины кое-что подправить. Но надо сначала подключить и проверить - если всё заработает, в том числе и багажник - то и говорить дальше не о чем...

Лично я  на машинах VAG старше 2010г предпочитаю СРАЗУ тянуть в дверь проводок для АНАЛОГОВОГО управления ЦЗ. Правда цепляюсь за клавишку подлокотника... Ибо уже наступал на грабли : не отпирается /не всегда отпирается багажник. Не запирается\не отпирается ЦЗ по CAN (или не каждый раз это происходит с первой попытки)... Поэтому, чтобы клиент точно не вернулся с вопросами - сразу делаю АНАЛОГОВОЕ управление ЦЗ

Я тоже думаю к клавише подключить. Там к блоку подпаиваться или провод выходит, не в курсе?

Обычно на немце из клавиши выходят два проводка - масса и управление (может быть еще третий - подсветка).

Внутри клавиши два контакта и резистор, обычно от 600 Ом до 1 КилоОма (вызванивается прибором элементарно). На управляющий провод при одном наклоне клавиши выдается масса чистая. при другом наклоне клавиши подключается  масса через этот резистор.  Этот управляющий провод идет только до DoorControlUnit. 

Поэтому  в салоне на каналах сигналки (хватит каналов 4 и 5) собираем схемку подачи массы в чистом виде и массы через дополнительный резисторик такого же номинала, как в клавише двери и тянем в дверь ОДИН проводок, который и цепляем к управляющему проводу с клавиши.

Пример ЗДЕСЬ https://yadi.sk/i/PfBoiM8Ifr5ZWA схема 2.2

Спасибо будем пробовать.