0

Автозапуск

Евгенийol 6 years ago updated by Старик 6 years ago 6

СтарЛайн а 91 есть автозапуск?Немогу включить автозапуск 

При входе в режим программирование (6 раз нажать кнопку  габариты замигают,вкл зажигание и далее нажатием двигаться по таблице ,сигналка не издаёт звуки 

(6 раз нажать кнопку  габариты замигают

Мигают после включения зажигания?

Светодиод у Вас не светится постоянно?

да мигают,светодиод моргает когда нажимаю на сервисную кнопку и е 6 раз нажал 6 раз он маргнул 

Фото брелка сделайте.

да мигают,светодиод моргает когда нажимаю на сервисную кнопку и е 6 раз нажал 6 раз он маргнул 

Возможнл просто сирена не работает?

8 раз моргнул после зажигания - вошли в программирование. ...еще раз нажали на брелке ДОЛЖНО появится 1 - 1 ,т.е. 1 пункт, запрограммировано1 (к примеру)

Немогу включить автозапуск 

ДЛя ВКЛЮЧЕНИЯ автозапуска не нужно входить в программирование(!!!). Более того - полазив по  прграммированию и натыкав там что-то, не зная - как именно и куда подключены провода сигнализации - можно только всё сбить!!!

ДЛя включения автозапуска ПО ТЕМПЕРАТУРЕ должен быть исправен температурный датчик.

Быстро, без паузы делаем два коротких  нажатия на кн.3 - машина должна поморгать и покрякать, а на экране  - отобразиться температура и термометрик позади маФынки. Если всё так - датчик исправен. Если  крякает и моргает , но вместо температуры LoC - датчик отсутствует или оборван/поврежден. Запуск по температуре не включится! Надо заменить/установить температурный датчик на мотор.

 Если не крякает и не моргает, но с мелодичной трелью показывает температуру без термометрика позади маФынки - вы посмотрели температуру в салоне. К автозапуску это не имеет отношения... Неверно кнопку 3 нажали. Пробуйте еще...

 А на машине с МКПП  до включения автозапуска надо ЕЩЕ сначала ВЫПОЛНИТЬ ПРОГРАММНУЮ НЕЙТРАЛЬ!!!

А именно:

1. приехали, припарковались, поймали нейтралку подняли  И ЗАТЯНУЛИ ручник.

После этого уже МОЖЕТ засветиться непрерывным светом светодиод сигнализаци (но если не светит -пока не страшно).

2. Повернули  на OFF и вытащили ключ из замка зажигания - мотор ДОЛЖЕН ПРОДОЛЖИТЬ РАБОТАТЬ, и вот тут уже без вариантов - светодиод ДОЛЖЕН СВЕТИТЬ НЕПРЕРЫВНО! Если у Вас не так - сигналка не видит или ручника или работы мотора...

3. Открываем дверь - СВЕТОДИОД ДОЛЖЕН ЗАМИГАТЬ! если не мигает - сигнализация не видит концевика  В ПРОЕМЕ двери - чаще всего он грязный/ржавый - пошевелите его пальцем. Если светодиод не замигает - процедура не будет пройдена - запусков не будет!!! А вообще - проблемный концевик (а лучше все) - надо заменить на новые или хотя-бы извлечь их и почистить от грязи/ржавчины.

4) Выходим из машины с МИГАЮЩИМ СВЕТОДИОДОМ, захлопываем все двери - светодиод должен перестать мигать. МОТОР ВСЁ ЕЩЕ РАБОТАЕТ!!!

5) Нажимаем кнопку 1 на брелоке - ставим на охрану - двери должны заблокироваться, сирена крякнуть один раз, а мотор заглохнуть. ВСЁ! Процедура "программная нейтраль" выполнена.


Вот теперь сигнализация позволит Вам ВКЛЮЧИТЬ АВТОЗАПУСК:

а) нажимаем и держим кн.3 - ждем. Сначала раздастся ТРЕЛЬ - кнопку не отпускаем, ждем дальше - как только раздастся одиночный писк брелока - отпускаем кн.3 - должна замигать иконка в левом нижнем углу.

б) делаем два нажатия кн.3 - курсор (мигающий квадрат) должен переместиться на иконку №3 - автозапуск по температуре.

в) коротко нажимаем на кн.1 брелок а- должен раздаться мелодичный сигнал  и на экран вместо часов вывестись температура автозапуска.

г) ничего не жмем на брелоке примерно 10 сек - брелок выйдет в основной режим сам.


Пока третий квадрат темный - автозапуски есть, НО ЧТОБЫ ОНИ ПРОИСХОДИЛИ  -  надо каждый раз, выходя из машины , выполнять шаги 1-5 - ПРОГРАММНУЮ НЕЙТРАЛЬ (включать автозапуски - (а-г) каждый раз не надо).

Если вернулись в машину (чтобы что-то забрать из салона ), сняли её с охраны,  ОТКРЫЛИ ДВЕРЬ и сработал концевик -  снова выполняйте ПРОГРАММНУЮ НЕЙТРАЛЬ.


Если залезли в прораммирование и что-то там успели натыкать и теперь программная нейтраль не выполняется (сбили настройки) - обратитесь к любым установщикам сигнализаций для восстановления настроек. Туда же Вам следует ехать для замены/установки датчика температуры, если его нет...

Подробнее - считайте в инструкциях. Если их нет - скачать можно ОТСЮДА

Удачи.