Старлайн а 94. киа рио 2013г.в., автомат. Началось все с короткого сигнала на брелке, показал срабатывание какого то датчика. Потом нажал автозапуск, ничего не произошло, никаких не звуковых сигналов и не отображений на брелке. Повторил попытку. Прозвучал сигнал как будто вне зоны приема. Подошел к машине, нажал открыть - ничего не происходит. Повторил несколько раз. Вытащил батарейку, повторил, открылась. сел. попробовал автозапуск, все повторилось, потом с запозданием, машина пытается сама завестись, заводится и глохнет, так повторилось несколько раз. потом опять нажимаю снять с охраны - не реагирует. вытащил и вставил батарейку - заработало. приехал под дом, стал в тень. все работает как не в чем не бывало. что это может быть?

Добрый день.

Обратитесь в установочный центр для проверки качества соединений сигнализации.

Не подскажите, в Донецкой Народной Республике есть установочный центр? Это бывшая территория Украины. Устанавливал у официальных диллеров киа на сто

К сожалению, авторизованные установочные центры отсутствуют в вашем регионе.

А подскижите еще по таким вопросам: 1. В каком месте лобового стекла, лучше клеить антенну? 2. Какие значение должны быть установлены на датчики? 3. У меня проблема постоянного отклеивания антенны от лобового стекла, на солнце нагревается и отклеивается, срабатывает сигнализация. Как разрешить эту проблему?

Добрый день.

  1. В 5см от металла, подальше от шелкографии и солнцезащитных полосок;
  2. Всё индивидуально, но чаще 13-10 или 12-09;
  3. Используйте качественный двухсторонний скотч.

1. У меня было приклеено на шелкографии, потом переклеил на солнцезащитную полоску, чтоб не видна была и не бросалась в глаза. 2. можно расшифровать? какие цифры на какие датчики. мне одни установщики по рекомендомали почти на максимальные значения, итог - при закрытии двери в машине (машина отключена от охраны) срабатывала сигнализация.

3. Скотч типа 3м?

Датчик удара, предупредительный и основной уровни соответственно. Датчик наклона рекомендую настроить на значение не более 12.

Наверное вы имели в виду так: Первый, по настойке идет предупредительный, значения от 1 до 15, потом тревожный. от 1 до 10. 13-10 или 12-09 соответственно. по первой установке у меня срабатывала сигнализация, когда выходил с машины и закрывал дверь. выставил на 11-6. это мало?

Если регулировка от 1 до 15 то у Вас 1 - мах 15 - выключего. Антена старого образца.

непонял вас... 1- это у меня максимальное значение, а 15- минимальное? у меня такая же сигнализация а94 как и у всех!

Как у всех. Только на первых было на оборот....если регулировки с 1 это мах,а если с 0 то мин.

нет, нуля нет. в инструкции про это не пишется, что вы говорите

как вообще проверяется чувствительность датчиков? ударом сильнее-слабее по кузову и смотреть реакцию сигнализации?

Меня интересует как устанавливается антенна на стекле авто. Я ее повесил вниз антенной под зеркалом заднего вида. Датчики будут работать?. И по авто запуску. Двигатель запускается, но через 3-4 секунды глохнет при этом на брелке не отражается знак дыма. Турботаймер работает без проблем на установленное время при включенном ручнике.

Да, сигнализацию приобрел А93 без CAN шины модель АХЗ с/н AX3W502004246