0

Е61 отключает бортовое питание

Viktor_1968_ 8 years ago updated by Романыч48 8 years ago 4

В июле 2014 года в автосалоне Ссанг Йонг (г.Краснодар) покупаю новый Кайрон, там же устанавливают автосигнализацию Е61. Машина сейчас ещё на гарантии, пробег 14000км. Полтора года всё было нормально...Месяц назад начался кошмар, суть проблемы в следующем: подходишь к авто, снимаешь с сигнализации, садишься, ключ в замок, а дальше...НИЧЕГО! тишина, как-будто с машины сняли аккумулятор. Зажигания нет, лампочки освещения в салоне не горят, нажатие на кнопки на брелке сигналки ничего не дают...поначалу минуты две ожидал и всё включалось. но при этом могла гореть лампочка чек или 4вд контр.или еще какая-нибудь. потом случайно обнаружил, что можно запустить при нажатии на педаль тормоза и то только через раз.

У официалов просто уже прописался, просмотрели всё, аккумулятор новый, предохранители тоже целые. подключали свой ноут, но только показывает скачок напряжения и больше ошибок нет. После очередного посещения официального сто решили отключить сигнализацию и сняли три предохранителя (под рулем где-то) и всё заработало, три дня так проездил, замечаний нет. ставим обратно предохранители, неделю-две всё нормально. а потом снова та же история...сняли опять предохранители сигналки и всё ок уже пару дней. друзья помогите!!! официалы пожимают плечами, сейчас уехал в командировку на строительство объекта в Крыму, а машина без сигнализации. Наука в недоумении...печаль. Спасибо!

Добрый вечер.

Скорее всего, ваша проблема никак не связана с сигнализацией, т.к. у сигнализации отсутствует возможность влиять на лампочки освещения в салоне. Рекомендую проверить клеммы АКБ.

Если ваши проблемы продолжаться, посетите фирменный установочный центр StarLine для проведения диагностики неисправностей.

+1

Масса.... это всё она...


Масса.... это всё она...

+1)Романыч48 имел в виду провод масса сигнализации, точнее отсутствие надежного контакта между черным проводом сигнализации и металлом кузова...

Ну,...я имел ввиду массу в самом авто.