0

ЦЗ не откликается

не знаю поможет ли диагнозу предисловие проблемы и все таки расскажу.Брелок не когда не ношу с ключами потому , что както захлопнулась и пришлось спицей вскрывать дверь))

На днях завел машину как обычно , открваю дверь 2-3 сикнуды срабатывает щиколда на закрытие .Ладно я подумал мож у меня лапы широкие задел кнопку ЦЗ на двери в панели.Значения не придал. День покатался понял что это не просто так при каждом открытие дверь сама закрывалась и приходилось нажимать на панельку чтоб открыть. На след.день я с утра забыл про это и по привычке завел машину и захлопнул дверь.Думал брелок поможет , чмяк на кнопочку а замок на месте и не поднимаеться щиколда. Ага ну я не растроился сходил за спицей а не че не получается он как привареный. Взял красный ключ .Открыл замок заглушил. Попробовал руками щиколду поднять не получается , открыл с панели все замки , попробовал закрыть тоже не получается .Все очень странно . брелок на ЦЗ не реагировал, звуков маторчика не подовал. Лишь световые сигналы и звук при выключеном зажигании. С момента использования второго ключа дверь перестала сама закрываться при открыти на щиколду НО и с внешней стороны ключем я мог только закрыть замок но открыть уже не мог водительскую дверь. Дверь посажира открывалась свободно и закрывалась ключем легко но не водительская. Интересный момент , что с пульта двери ЦЗ открывался и закрывался как обычно , только водительскую дверь даже при заведенном автомобиле я не мог повернуть щиколду не в верх не в низ. Предохранители я проверил первыми все в порядке. Автозапуск работает , оба ключа заводят автомобиль, звуковые сигналы есть и световые тоже. На мойке не был . Работала 3 года как часы идеально .У меня подозрения на запасной ключ(красный) и имболйзер. Но понять я не могу почему не открывает щиколдку на двери водителя ключ????? я разобрал обшивку и вроде всев порядке , посмотрел на ход затвора с помощи пульта панели ЦЗ ход-такойже . А ключем ему как будто что то мешает как будто его кто то держит . Что может быть факт-проблема в связана с ключем ЦЗ и сигналкой.


Привод в водительской двери и жгут проводов в дверь

+1

Слава, добрый вечер.

Ваша проблема кроется в повреждении проводов в резиновой гофре между водительской дверью и стойкой. Если вы вскроете ждут, вы убедитесь в этом сами.

Спасибо.