0

при автозапуске включается магнитола

akm_202 9 years ago updated by Бирск102 4 years ago 9
Здраствуйте. Установили сигнализацию Стралайн А94 на а/м Opel Astra H 2013 г.в. Вопрос в следующем, что при автозапуске машины включается магнитола автоматически, но если при постановке на охрану выключить магнитолу принудительно этого не происходит. Подскажите пожалуйста можно сделать ли, настройки таким образом, что при извлечение ключа зажигания магнитола выключалась автоматически и при запуске дистанционно не включалась до момента установки ключа зажигания.
Добрый день.
По настройкам магнитолы, лучше обратиться в автосалон. У сигнализации отсутствует возможность ее управления.
Но обратившись к установшикам, они смогут поставить реле, которое будет отключать питание на время работы автозапуска и магнитола будет выключена.
Данная услуга платная.
А почему, если не ставлю на автозапуска то она автоматически выключается при извлечение ключа зажигания.
А если откинуть синий провод (дублирования ACC) от замка зажигания?
Если Вы изучили схемы автомобиля и то что вы планируете отключить, предназначено только для магнитолы, то конечно.
Вопрос относится к работе штатных систем автомобиля и перед выполнением, Вам придется их изучить.Или обратиться к установщикам, для проведения работ.
Спасибо.
непоможет магнитола там вроде по кану работает . а в чём собственно проблема ?
проблема в том, что когда ставлю машину на запуск и забываю выключить магнитолу, то при дистанционном запуске работает машина и магнитола ТОЖЕ. Хотелось бы что машина при запуске работала, а магнитола включалась когда вставлял ключ зажигания ( как в принципе было на других моих автомобилях). Может есть какой нибудь совет как это сделать?

можно кан ей разорвать на время работы . но лучше сначала всё прозвонить . у половина машин мафон включается при запуске. невижу вообще в этом проблемы.

Здравствуйте. У самого такая же проблема, на других авто такого не было, как то напрягает, что магнитола работает. Подскажите как решили данную проблему?

Привет. Честно не как не решил, но хотелось бы. Теперь перед тем как глушить машину выключаю магнитолу сам, если не забываю. Если найдешь ты вдруг решение отпиши пожалуйста.

Emirus, если у Вас Honda ACCORD, то в Вашем случае достаточно отцепить в пучке силовых проводов замка зажигания ДУБЛИРОВАНИЕ цепи АКСЕССУАРЫ - отцепив соответствующий провод сигнализации от замка зажигания. Обесточенными окажутся магнитола и гнездо прикуривателя. Все системы двигателя и печка салона питаются с двух зажиганий и с ними проблем не будет при таком отключении...

Для исполнения этого советую обратиться или по месту установки или к любым грамотным установщикам.

С решением задачи для Akm_202 всё гораздо сложнее, ТАК КАК в ЕГО АВТОМОБИЛЕ цепь АСС принципиально важна для реализации АЛГОРИТМА ЗАПУСКА МОТОРА (при её отцеплении на замке зажигания перестанет включаться стартер). Поэтому обесточивание магнитолы надо ПЫТАТЬСЯ делать так, как ЕМУ уже посоветовано выше. И с этим надо ехать к не мене грамотным установщикам. Кто попало с задачей может и не справиться, а может и напортачить, вместо решения задачи создав проблемы на брту с электроникой...