0

Предупреждение о незатянутом ручнике

YuryS 9 years ago updated 9 years ago 8
Обнаружил, что E90 при постановке на охрану не предупреждает звуком/светом о незатянутом ручнике. У меня прошивка L8, с предыдущими версиями не довелось попробовать. Но на предыдущих B9 и A91 это предупреждение работало, да и в руководстве пользователя E90 v9 написано, что это должно работать.
Это баг в прошивке, или это специально сделано, а в руководстве поправить забыли ?
В любом случае просьба к разработчикам вернуть эту функцию! Это очень важное предупреждение о том, что автозапуска не будет, и узнавать об этом надо сразу при постановке на охрану, а не ранним морозным утром, когда автозапуск не сработает.
Ну а те, кто не использует ручник и кого напрягают эти сигналы, могут просто подключить провод ручника на массу, и никаких проблем.

Кстати, и о нажатом ножном тормозе тоже полезно предупреждать, хотя бы в качестве диагностики неисправности концевика.
Доброе утро.
На данный момент действительно были внесены такие изменения в ПО систем.
Изменения в инструкции скоро будут добавлены.
Спасибо.

Но ЗАЧЕМ, можете это объяснить ?
И с какой версии это изменено ?
Но ЗАЧЕМ, можете это объяснить ?
Исходя из того, что зачастую клиенты не используют программную нейтраль, и оставляют автомобиль на передаче, что приводило к дискомфорту.
Учитывая пожелание пользователей, были внесены изменения.
И с какой версии это изменено ?
Начиная с ПО К9.
Вроде еще не так давно с этой хотелкой всех слали лесом на старом форуме, и правильно делали. Вот уж не ожидал, что производитель пойдет на поводу у того контингента, который покупает сигналку с автозапуском для того чтоб оставлять авто на передаче. Но если уж так приспичило и этот контингент ублажить, неужели трудно было соответствующую настройку добавить ? Не, явно не в ту сторону этот производитель движется, о чем тут уже говорили в соседних темах...

Иван, я правильно понимаю, что ожидать "возврата взад" или добавления настройки - бесполезно ?
Если да, то пойду смотреть предыдущие версии... "Н6 и выше"(ц)... Какая там была непосредственно перед К9 ?
Хотя с учетом того, что за перепрошивкой надо бегать в СЦ, наверно проще будет самому это оповещение организовать, а то боюсь что в предыдущей версии еще на какую-нибудь нигде не описанную фигню нарвусь, и опять всё по кругу... :(
+2
Ожидать "возврата взад" или добавления настройки - бесполезно ?
А для чего? Лично вам для чего лишние кряки сирены при ненатянутом ручнике? Чтобы каждый раз пялиться на брелок в поисках причины: ручник, двери, багажник или капот?

Какая там была непосредственно перед К9 ?
К7
Лишние они только для тех, кто ручником не пользуется. Я как раз пользуюсь, а о предназначении этих кряков еще в первом сообщении сказал: предупреждение о невозможности автозапуска. В моем случае это особенно актуально, ибо МКПП с датчиком нейтрали и сигналкой в режиме АКПП. А кто-то и на реальном АКПП по разным причинам ручник подключает, и тут тоже автозапуск от него зависит.
А вот зачем не пользоваться ручником - хоть убей не понимаю. Боязнь приморозить колодки ? По-моему эта страшилка давно потеряла актуальность, вместе с неактуальностью жигулевской классики.
На АКПП производители авто строго рекомендуют парковаться на ручник, а не висеть на слабеньком стопоре паркинга. На МКПП тоже нет никакого смысла висеть на передаче (а на некоторых авто очень известной марки, в виду конструктивных "особенностей" привода ГРМ, это еще и очень вредно :)). Стало быть даже без всякого автозапуска эти кряки сирены тоже полезны в качестве напоминания.
+2
предупреждение о невозможности автозапуска
Так его и так не будет если подключен ручник. А индикации на брелоке о не затянутом ручнике - более, чем достаточно

МКПП с датчиком нейтрали и сигналкой в режиме АКПП
А вот это зря. Откажет если датчик, что будет, думали? И о надёжности VAGовского автопрома, особенно бюджетного, мне можете не рассказывать, в некоторых случаях Приора надёжнее будет.

А вот зачем не пользоваться ручником - хоть убей не понимаю
Так никто и не спорит


Так его и так не будет если подключен ручник.
С чего его вдруг не будет, если ручник затянут ? А забыл затянуть - так для того и предупреждение.

индикации на брелоке о не затянутом ручнике - более, чем достаточно
а вот это уже называется "каждый раз пялиться на брелок" :) Я например его вообще никогда из кармана не достаю если нет никаких оповещений от сигналки.

Откажет если датчик, что будет, думали?
Естественно думал. Поэтому у меня не фигня какая-то из говна и палок на изоленту примотанная, как пацаны на форумах лепят. Мой по надежности вряд ли уступит штатным. А если даже и откажет, то скорее в сторону невозможности запуска.

особенно бюджетного,
да боюсь бюджетный понадежнее дорогого будет, в виду своей упрощенности :)