0

Совместимость замка L11+ с а/м

Здравствуйте! Приобрёл замок L11+ для Lada Vesta. Не подумал даже, что у замка могут быть проблемы с совместимостью с конкретным автомобилем, но в официальном установочном центре в моём городе сказали, что установить этот замок на весту невозможно - ему не за что цепляться, т.к. над радиатором пластиковая панель, под которой пустота, а чуть дальше в сторону двигателя металл есть, но ответную часть на крышку капота уже не за что цеплять. Предложили заказать через них какой-то другой замок, даже не старлайновский, у которого вроде как есть нужный крепёж. Замок заказал, думаю теперь, что делать с L11+. Есть вариант установить родственнику на Kia Rio 3.

В связи с этим вопросы:

1) Можно ли установить L11+ на Kia Rio 3? Есть ли уже примеры установки?

2) Действительно ли этот замок невозможно установить на Весту, или спецы просто не додумались? Есть ли примеры установки этого замка на данный автомобиль?

Спасибо!

Здравствуйте. Вся совместимость замков всегда полностью зависит от фантазии мастера. Многие изготавливают собственный крепеж для замка и запирают штатную скобу на капоте. 

Ответы на оба Ваших вопроса зависят от фантазии мастера.

Существуют типовые модельные замки у других производителей, которые требуют минимум действий от установщика и не нуждаются в доработках под конкретный автомобиль. 

Я ставил замки L11+ и на Vesta, и на Rio 3. Это реально, но готовый модельный замок поставить проще.