+4
Completed

Обращение к руководству СтарЛайн. Карты установок сигнализаций.

Доброго времени суток, многоуважаемое мной руководство НПО "СтарЛайн"!
Хотел написать в привате, но решил сделать это обращение достоянием общественности.
Хочу высказать свою идею, которая для многих может показаться неновой и очевидной.
Предлагаю сделать раздел карты монтажа сигнализаций закрытым. И вот почему.
Глубоко убеждён, что установка сигнализации не должна быть любительской. Установкой сигнализации нельзя называть то, что можно "сделать с шарящим в проводах другом в гараже за пивом". Каким бы не был опыт потенциального "установщика" сигнализации, выполнить качественно работу будет невозможно. Да и что говорить о людях, которые купили себе сигнализацию и решили её установить сами на свой автомобиль, если среди профессиональных установщиков каждый третий является криворуким дилетантом.
Заметил, что в последнее время участились случаи "самодельничества". Ваш форум - косвенной подтверждение этому. Ваши карты монтажа воспринимаются ими, как руководство к действию без намёка на нюансы и необходимость самолично перепроверять информацию. В картах присутствуют ошибки, производители меняют цвет проводов, расположение разъёмов и т.п. Как итог - некорректная работа сигнализации или её повреждение. Доказать этому "мастеру", что виной всему его некорректная установка - задача невыполнимая. Зачастую "установка" таких "установщиков" напоминает издевательство над сигнализацией и автомобилем. В глазах самоделкина, а также всех его собеседников на всех посещаемых им форумах, сигнализация "СтарЛайн" представляется в "не лучшем свете".
Часто, предлагая клиента установить "СтарЛайн", в ответ слышу примерно следующее (в разных вариациях): "Нет, СтарЛайн не надо, мой знакомый сам себе на машину ставил, говорит, что СтарЛайн - это глючная китайская сигналка". Причём речь не о подделках. 
Зайдите в раздел  самостоятельная установка, где самоделкины месяцами решают проблемы, которые может решить профессионал за 10 минут.
Не скрою, что желание сэкономить денег на установке сигнализации не только дискредитирует сигнализации "СтарЛайн", но и в каком-то роде лишает добропорядочных профессиональных установщиков части заработка. Каждый человек должен заниматься своим делом - это прописная истина! Ведь если у вас болит зуб - вы идёте к дантисту, если болит ухо - идёте к отоларингологу. Так почему все решили, что сигнализацию установить проще простого? Имея 12-летний профессиональный опыт установок, я не могу сказать о себе, что я гуру-установщик. Профессия установщика постоянно требует развиваться и идти вперёд от человека. Нет предела совершенству!
Закрывая этот раздел, вы ограничиваете доступ первым встречным непрофессионалам, от которых кроме вреда сигнализации и автомобилю мало чего можно ожидать.
Убеждён, НПО "СтарЛайн" от этого мероприятия не только ничего не потеряет (если человек хочет именно СтарЛайн, то он его установит пусть не сам, но точно установит), но и выиграет (отсеются проблемы "установщиков", методично ломающих ваш продукт).
Не стоит забывать, что нынешний подход противоречит миссии компании "СтарЛайн", а именно "Обеспечить жителям России и стран СНГ высокий уровень безопасности". Обеспечить с помощью одной только хорошей сигнализации безопасность невозможно!
Доступ предлагаю организовать для авторизованных установщиков и для установщиков, имеющих на постоянной основе отношения и вашими дилерами (так поступает компания Фортин-Россия).
Прошу руководство НПО "СтарЛайн" дать развёрнутый ответ в этом же топике, а неравнодушных коллег голосовать за эту идею.
Благодарю за внимание.

Answer

Answer
Completed
Добрый день.

Карты монтажа StarLine являются важной составляющей в целом комплексе поддержки всех, кто выбрал нашу продукцию. И за этот выбор мы все благодарны, конечно же. Поэтому наши специалисты регулярно создают новые карты и они всегда доступны для скачивания.

Николаю Корчагину настоятельно рекомендую не засорять тему, уважительно относиться к участникам форума и обратить внимание, что первый форум работал почти 7 лет, а новый работает только 8 месяцев. Кстати, активность общения на новом форуме в 3,9 раз превышает активность на первом форуме.
Как вариант перед входом в Карты - 5-10 вопросов ...из авторизации например.
+2
вариант интересный, но боюсь в интернете моментально разойдутся эти вопросы и ответы к ним. Например, тут
Думаю, что мысль правильная! чаще всего имеем бездумную установку строго по карте и потом кучу проблем в виде резких высказываний в адрес продукта, а иногда и откровенного хамства от троллей. Готов пройти авторизацию :-)
+2
чаще всего имеем бездумную установку строго по карте и потом кучу проблем
Люди часто путают сигнализацию со шкафом, наивно полагая, что установить первую можно также легко, как и собрать второй, просто следуя инструкции.
+3
Современный Старлайн установить совсем несложно, даже и без карты... Спасибо разработчикам!
+2
Вот примерно так же, как на видео, установщикам-дилетантам представляется установка сигнализации. =)
Установить - не проблема... проблемы потом бывают.
На эту тему разговор уже лет 5 ведется!  Решить проблему можно ведь просто: имеются "авторизованные" установщики, получившие Сертификаты. Сделать карты "закрытыми", а для авторизованных установщиков сделать туда доступ... И все!  На "старом" форуме была "закрытая тема" для профессиональных установщиков, где ребята могли обмениваться информацией "не для посторонних". Лично я на всех Конференциях про это заводил речь. В "довесок": на "старом" форуме была специальная "закрытая" тема, "для профессионалов". Там профи могли обмениваться между собой информацией "не для общего обозрения". Конечно и на этом форуме "закрытая" тема есть. Но посмотрите - сколько в ней участников? За все время работы данного форума всего 7 (!!!)  тем!!!  (на старом - 221)Для сравнения: вообще на старом форуме до его "закрытия" было 20927 участников. На "обновленном - только 8708. Многим не нравится "конфигурация" данного форума, и они просто "ушли" с него.... Делаю вывод, что на обновленном форуме из прежних пользователей остались единицы. А основная масса теперь состоит, либо из непосредственных пользователей систем, либо из начинающих установщиков, которых я называю "гаражникими"....
Answer
Completed
Добрый день.

Карты монтажа StarLine являются важной составляющей в целом комплексе поддержки всех, кто выбрал нашу продукцию. И за этот выбор мы все благодарны, конечно же. Поэтому наши специалисты регулярно создают новые карты и они всегда доступны для скачивания.

Николаю Корчагину настоятельно рекомендую не засорять тему, уважительно относиться к участникам форума и обратить внимание, что первый форум работал почти 7 лет, а новый работает только 8 месяцев. Кстати, активность общения на новом форуме в 3,9 раз превышает активность на первом форуме.
Commenting disabled