0

ТТС Шкода - Набережные Челны. В настройках не включили блокировку двигателя и конечно экстренный пароль оставили 3

hamit 3 years ago updated by floris-str12v 3 years ago 8

На ту сумму, которую они запросили за допы, могли бы нормальную сигнализацию поставить, а не устаревшую A93.

GPS антенну тоже зажали.

Конечно же ничего не показывали и не объяснили. Менеджер вынес ключи, сказал переключи свет на "авто", поздравил с покупкой и скрылся.

Как только я увидел, что на брелке не установлено даже время, понял, что настройкой особенно никто не занимался.

Когда менял пароль экстренного снятия тревоги (конечно же стоял заводской - одиночное 3), заметил, что на заведенной машине если открыть дверь, то машина не глохнет, даже если сигналка орет. При этом поворотники не мигают.

Поехал к официальным установщикам, они сказали, что не включена блокировка двигателя. (как я понял по CAN, не стояла галочка)

Пришлось опять платить немаленькие деньги чтобы сделали все по нормальному.

Хорошо, что я сразу обратил внимание на то, что на брелке не горит слово PIN, то есть пароль стоит по умолчанию. А так могли бы на заведенной машине свернуть личинку замка, отключить заводским паролем сигналку и уехать.

если установщики ставят такую сигнализацию, то должны хотя бы менять заводской пароль, или предупреждать о необходимости его смены. и конечно включать блокировку двигателя

Одни продают другие покупают - это бизнес.

хотел добавить к своему первому сообщению. 


Установщик ОД не поставил блокировку двигателя, то есть можно уехать на дистанционно заведенной машине даже не снимая старлайн с охраны и не имея никаких ключей.


оторвать провода от сирены много времени не займет и машина будет ехать пока пока не заглушишь двигатель.


Должны же быть какие то требования к установщикам ОД по настройке минимальной безопасности. 

Некоторые водители, особенно девушки, полностью доверяют установщикам и узнают об имеющихся проблемах безопасности только после того как у них угнали машину.

доброго времени суток.кто вам сказал что должен сделать установщик в од а что не должен.од продает машину с допами а не с защитой от угона.а установка автосигнализации по феншую делают в спецализированных центрах с заранее оговоренными хотелками.и эти хотелки вам никто не сделает за пару сотен рублей,защита от угона стоит очень,очень не дешево как в железе так и в работе.цены могут переваливать за парусотен тысяч.както так.

При с работки сигнализации дистанционный запуск отключается, уехать не получится.

-1

вот похожая тема. не снимая с охраны старлайн можно уехать на машине если в настройках CAN модуля (программа starline master) не стоит отмеченным пункт "блокировка двигателя"


AspireV3 3 года назад • обновлен Романыч48 3 года назад • 31

Добрый день! Автомобиль KIA RIO IV поколение, АКПП. Сигнализация Starline A93 2CAN+LIN. После постановки на охрану, открываю дверь ключом, включается сигнализация, световые и звуковые сигналы, но авто заводится, включается передача и можно ехать. Далеко ли можно уехать не проверял, но по двору спокойно проехался с орущей сигнализацией. Подскажите, это ошибка установщиков / так должно быть / или программный сбой сигнализации?


https://support.starline.ru/ru/communities/30/topics/28571-ne-blokiruetsya-dvigatel-pri-postanovke-na-ohranu-starline-a93-

2canlin

как видно, этот сообщение размещено 3 года назад, а эту ошибку установщики делают до сих пор. Интересно, у вас какая-нибудь сертификация установщиков ОД проводится ?

В нормальном сервисе специалист мне сразу ткнул в этот пункт и все заработало как надо.

-2

еще смешнее, что из десятка отвечающих на указанное мною похожее сообщение, ни один не дал правильного ответа. Однако у все в профиле стоит "профессиональный установщик" . 

и это в вопросе про одну из самых распространенных сигнализаций.

как я понимаю - большинство специалистов из разряда - "читаю и перевожу с букварем"

Здравствуйте.

Работа охранного комплекса полностью зависит от выполненных настроек и подключений.

Вы обращались по месту установки? Мастер ответил на все Ваши вопросы?

+3
Интересно, у вас какая-нибудь сертификация установщиков ОД проводится ?

Сертификация ни какая не проводится- производителю это не надо.

Ни когда не устанавливайте сигнализации у ОД авто, там установщики работают на о... ( потому-что он работает на дядю  за зарплату) .

Производитель сигнализаций здесь не причем, претензии нужно предъявлять установщику и требовать корректной работы сигнализации.