0
Under review

Морозостойка SIM-карта?

Павел Мелехов 9 years ago updated by AlfaNT 9 years ago 6
Купил маяк StarLine M15. В комплекте шла предустановленная SIM-карта МТС. При этом на буклете было заявлено, что идущая в комплекте SIM-карта "морозостойкая". В чём именно заключается её морозостойкость нигде не написано. А желание сменить её возникает прежде всего из-за того, что SIM-карта относится к другому региону, нежели регион, в котором я живу. Так, например, позвонить на маяк стоит как звонок по межгороду. При этом описания моего тарифа ("Санкт-Петербург - ТЕЛЕМАТИКА_С 1 СЕК (ФЕД) (КОРП)") я нигде найти не смог, деньги по нему списываются как-то странно. В детализации разговоров все услуги стоят 0.0000 рублей, а деньги уходят как за отправленные SMS, так и просто так (не понятно за что).

Вопросы:

1. Чем всё-таки отличается "морозостойкая" SIM-карта от обычной?
2. Как приобрести "морозостойкую" SIM-карту в своём регионе?
3. Где узнать условия тарифа "Санкт-Петербург - ТЕЛЕМАТИКА_С 1 СЕК (ФЕД) (КОРП)"?
Under review
Здравствуйте, Павел!
SIM-карты «М2М термо» специально разработаны для использования в устройствах передачи данных в сложных условиях. В отличие от обычных, SIM-карты «М2М термо»:
  • изготовлены из особо прочного термостойкого пластика;
  • устойчивы к коррозии контактной группы;
  • имеют увеличенный срок службы;
  • способны бесперебойно работать в диапазоне температур от -40ºС до +105ºС.
SIM-карты, которые идут в комплекте с оборудованием, зарегистрированы в Санкт-Петербурге. При желании Вы можете установить в устройство SIM-карту удобного для Вас оператора сотовой связи
Сообщите, пожалуйста, номер SIM-карты маяка, для уточнения информации по тарифному плану

Тоже только что купил маяк. Для просмотра тарифного плана в личном кабинете кликаем по его названию и читаем все его условия. Тоже из другого региона. Пока пробую с установленной симкой.
+1
За три дня с 35 руб. стало 25 руб. В общем то нормально. СМС почти все отключил, оставил только по входу. По контролю за балансом посоветую виджет в маркете для анроид. Я вижу баланс, списано за день, остаток СМС, списано за месяц. Очень удобно.
Проблема, что и у Павла Мелехова, тариф "Санкт-Петербург - ТЕЛЕМАТИКА_С 1 СЕК (ФЕД) (КОРП)", а в коробке маяка указан "Телематика-65". Как перевестись в свой регион?
тариф "Санкт-Петербург - ТЕЛЕМАТИКА_С 1 СЕК (ФЕД) (КОРП), и Телематика-65 это одно и тоже. Снимают по 2.20 руб в сутки. Включено 65 СМС в месяц, и GPRS по всей России. Единственное, это как я понял прослушивание, т.е. обратный звонок с маяка будет по регионам. А так, сам в Татарстане, менять не собираюсь. Для мониторинга дешевле нет. Местные интернет опции дороже.