0
Completed

Маяк М15 настройка и прошивки

Михаил Михайлов 8 years ago updated by Оксана Сапожникова 8 years ago 2
Господа, доброго времени суток. подскажите есть ли обновления прошивки для маяка М15 на текущий момент (покупался в мае 2015). Второй вопрос: так и не разобрался с настройками - как сделать так чтобы при срабатывании датчика движения высылалось СМС с координатами точки начала движения????? в текущий момент либо приходит СМС "начало движения" либо одновременно начинается мониторинг. первый вариант малоинформативен второй жрет батарейки.
Также не нашел возможности включаться по будильнику каждый день на определенный интервал времени - есть ли такая настройка?
Еще вопрос по живучести батареек: в режиме мониторинга 2 раза в день по 30-40 мин с интервалом 5 мин + 2 раза в неделю поездка на 3 часа с тем же интервалом. результат батарейки сгорают за неделю - это нормально или нет. пробовал менять батарейки разных производителей результат приблизительно одинаковый.
Добрый день.
1) Обновление программного обеспечения не требуется.
2) Ваш маяк работает верно, настроить можно sms-уведомление о начале движения и мониторинг при срабатывании этого датчика. Если требуются координаты - Вы их можете запросить sms-командой.
3) Возможность настроить время, на которое включается маяк по будильнику, отсутствует. Маяк включается на 5 минут и проливает это время после каждой полученной от Вас команды.
4) Маяк М15 использует для питания только внутренние батарейки, расход которых значительно повышается при активации мониторинга и регулярном срабатывании датчика движения, поэтому батарейки разрядятся быстро. С текущими настройками Вам больше подойдет маяк М17 с подключением на внешнее питание.