0
Answered

Короткие команды мониторинга

307 9 years ago updated by AlexArt 6 years ago 4
Приветствую! Подскажите, есть ли короткие команды включения/отключения мониторинга по внешнему питанию? Вот я еду, внешнее питание есть и мне нужно только выключить мониторинг, а через время включить.
И второй вопрос, можно ли настроить, чтобы когда маяк работает от батареек, то засыпал например через 1 минуту после полученной смс?
Добрый день. Команды на включение/отключение мониторинга по внешнему питанию стандартные, но Вы можете сохранить их, например, в шаблоны SMS-сообщений на телефоны или если требуется включение на короткое время, есть возможность использовать команды ****МОН+ и ****МОН-, где **** - текущий пароль доступа.
Продолжительность сеанса связи маяка составляет 5 минут и каждое SMS-сообщение с командой, полученное маяком в активном состоянии, продлевает время работы маяка на 5 минут. Это заводские настройки. Время активного режима 5 минут невелико, чтобы существенно повлиять на энергопотребление и позволяет маяку дождаться команды, если произошла небольшая задержка sms у оператора, а также позволяет Вам оперативно изменить настройки в случае ошибки.
ок понял, спасибо
У меня при активном мониторинге от внешнего входа при отправке ****МОН- (где **** - текущий пароль доступа) мониторинг НЕ ОСТАНАВЛИВАЛСЯ, приходилось отправлять команду **** IN M- и потом команду RESTART и тогда мониторинг останавливался. Я так понял, что если мониторинг был активирован не командой МОН+, то и выключить его командой МОН- нельзя.