0

Разъяснение по настрокам М12

Homer83 8 years ago updated 8 years ago 2

Добрый день!

Прошу объяснить отличие значений 1 и 3 для параметров p12, p13, p15.

Опытным путем выявлено, что и в том и в другом случае происходит отправка СМС и последующее пребывание в онлайне на время p4. Так в чем же отличие?

Доброго дня.

Давайте рассмотрим пункт р12, другие будут аналогичны, за исключением источника его активации.

Если выбрать значение один, то при замыкании внешнего входа на массу, вы просто получаете смс о активации и маяк будет активен ожидая от Вас команды.


Если выбрать значение три, то маяк отправит смс и начнет передавать свои данные на сервер мониторинга. Вы их сможете посмотреть на сайте https://starline-online.ru/


В этом и есть отличие.

В первом случае хоть маяк в сети и ждет команды - это не считается онлайн? И даже при настроенном i3!=0 позиции на сайте я не получу? Время пребывания в сети в этом случае задается p4, верно? А если до истечения таймаута ухода в сон я снова передерну внеш питание (нажму кнопку/подвигаю маяк) он продлит время пребывания в сети/ожидания команд? А SMS повторно отправит?

А во втором случае время пребывания в режиме онлайн также задается параметром p4? (в инструкции про это не сказано). Опять же если до истечения таймаута я снова передерну внеш питание (нажму кнопку/подвигаю маяк) он продлит время пребывания в режиме онлайн? А SMS повторно отправит?