0

М22 CAN + LIN ST глюк ручника

Добрый день!

Во время стоянки авто в приложении в истории отображается многократное поднятие/опускание ручника. Внутри одной минуты может несколько раз поменяться значение поднят/опущен. Если включить автозапуск в момент когда он опущен, запуск не произойдёт. Если повезёт и попадёшь в момент когда он поднят, то заводится. Также хочу отметить, что в приложении иногда может отразиться два поднятия или два опускания подряд, что очень странно. Для исключения неисправности концевика ручного тормоза, по моей просьбе замкнули провод блока сигнализации идущего к концевику на массу (имитация что ручник всегда поднят).

После этого описанный выше глюк пропал на пару дней, но потом снова появился. Сейчас когда он появляется то его частота (глюка) гораздо ниже. 

Например раньше в течение часа поднятие/опускание было к примеру 20 раз в час, теперь 3-5 раз, но итог тот же. 

p.s. Авто с я КПП робот, не заводится если стоит не на "N"нейтрали 

Помогите пожалуйста с решением.

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков для проведения диагностики. Важно перепроверить чтение статусов педали, стояночного тормоза и паркинга. Возможно реализовано чтение статуса по цифровой шине.

Спасибо за ответ. Я обращался неделю назад в тот же сервис центр СтарЛайн где ранее и устанавливал автозапуск (Москва, ул.Академика Королева) но там ничем не помогли. Посоветуйте пожалуйста наиболее компетентный сервис в Москве по данной проблеме. 

Спасибо за сообщение. Прошу указать дату Вашего обращения, уточним детали подключений у установщиков.

Мастера на сервисе пытались получить информацию о подключении с модуля посредством отправки кодов, но модуль сигнализации не присылает ответные смс.

Попросил под мою ответственность переподключить ручник как уже описывал выше, надеялся что поможет. 

Заказ наряд на переподключения ручника

09.25ж/2020 от 25.09.2020

заказчик Смирнова А.

Заказ наряд на установку оборудования 

StarLine M22 CAN+LIN ST

Модуль обхода штатного иммобилайзера BP-03

N/2017 от 05.02.2017

авто Peugeot 207

год выпуска 2008

надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо. 

Спасибо за сообщение. Уточню возможные варианты решения

Добрый день! 

Спустя пару дней после нашей последней переписки 4 месяца назад, ошибочная индикация ручника в истории операций в приложении совсем прошла, и соответственно автозапуск работал нормально. 

К сожалению где-то с конца января ошибка снова начала появляться всё чаще, и это конечно же мешает автозапуску. 

Хочу попросить Вас ещё раз разобрать мою ситуацию. Возможно в прошлый раз Вы как то удалённо скорректировать работу модуля с учётом моей ситуации и сейчас эти настройки слетели.

Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо!!

Здравствуйте. Прошу посетить установщиков для диагностики чтения статуса ручника в системе.

Дмитрий, мы уже делали эту процедуру. Посмотрите пожалуйста нашу переписку выше, там подробно описана ситуация, в т.ч. и запрос кодов на модуль с помощью смс и отсутствие от него ответов. Посещение установщика не принесло результатов. 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. К сожалению, дистанционно провести диагностику не получится. В М32 нет возможности внести какие-либо удаленные изменения. Нужно посетить установщиков и проверить работу системы.