0

M32can неверно определяет запущен ли двигатель

Nihilist 7 years ago updated 7 years ago 2

В целом система работает нормально, НО.


В трудных условиях, в мороз, подтверждает запуск двигателя с телефона в приложении (дымок + закрашена пиктограмма), но по факту двигатель не запущен. Уже потеряли один аккумулятор. Сообщений о неуспешной попытке (как указано в описании устройства) не приходит.


При этом - когда подходишь к машине, 12В включены, работает ксенон, ГУ, приборка, климат. Система запрограммирована на контроль по генератору (+), время работы стартера 1,2 сек. Время работы 30 минут. Акк новый поставили, 13В в мороз показывает.


Как я понимаю, некорректно работает контроль факта запуска. После первой попытки система считает, что двигатель запущен в любом случае.


Вопросы.


1. Верно ли я понимаю проблему? Может ли быть так, что установщик (доп. центр перово) мне скажет, "на вашей машине это нормально".

2. Можно ли перепрограммировать на контроль по тахометру через смс (без последствий для авто) не посещая установщика? По идее, модуль подключен по КАН (показывает напряжение АКБ, пробег на сайте). Или надо ехать?


Добрый день.

Посетите установочный центр для исправления неудачно реализованного контроля работы двигателя.

Поддержка CAN не заявлена в вашем автомобиле, поэтому могли иметь место только аналоговые подключения, выполненные установщиком.

Поэтому:

1. Не может;

2. Возможность смены типа контроля без физической корректировки подключений отсутствует.

Спасибо за быстрый ответ!