0

замена сим М21

5i4 8 years ago updated by sshel 8 years ago 6

Добрый вечер.

Вчера поменял симку в М21 на мегафон. Отключил питание, заменил сим, подключил питание, сразу пришла смс с приветствием. Пользовался через приложение, все гуд за исключением того что постоянно показывал что авто заведено. Сейчас проверил, а через смс не управляется....Iphone пишет что сообщение не доставлено. и так постоянно.

На звонки отвечает. Как сделать полный сброс, не используя смс?

Отправляю с М1

Добрый вечер.

Отключите питание модуля на 5 минут, затем подайте питание и проверьте работоспособность спустя 2 минуты. Если результат будет отрицательным, выньте сим-карту из модуля и проверьте её в телефоне, в том числе возможность принимать СМС. Заодно проверьте работу GPRS.

вынул симку. Проблема реально в ней, буду решать

проблема оказалась в айфоне, который М1. Не отправлял смс на один этот номер. После удаления переписки все заработало. В м21 пока поставил старую сим, отправил 009902, вставил новую, все активировалось и заработало.

Добрый день! Вопрос - купил блок М31 с СИМ-картой с рук. Блок не устанавливали - но проверяли и сим-карта была активирована (теперь она блокирована т.к. ей не пользовались больше года). Из базы МТС этот номер удален. Как восстановить или получить новый номер? Хочется именно "телематику", т.к. местные тарифы дешевле 300р в мес не предлагаются.

Добрый день.

Обратитесь с этим вопросом в установочный центр.

Спасибо. удалось восстановить номер (помогли на ТП Старлайна)