0
Answered

Турботаймер b9

Artyom Belikov 9 years ago updated by Оксана Сапожникова 9 years ago 9
Здравствуйте, есть такая проблем с работой двигателя при включенном турботаймере. В общем периодически, при выключении зажигания машина глохнет, а видимо турботаймер остается работать (по-моему на панеле остаются включенными три лампочки какие-то: ручник, аккумулятор и ещё какая-то), если ключ вставить в зажигание, то он ничего не меняет, стартер не крутит и т.п., всё выключается, если убрать с ручника только, либо ждать минуту, в общем 50х50, то всё нормально работает, то нет, может кто в курсе что можно сделать и как решить проблемку? Как он подключен я не знаю, и что запрограммировано, машина б/у и была куплена уже с этой сигналкой, только почему-то автозапуск был отключенный, хотя при продаже сказали что он есть и ключ встроен в панеле там с чипом, но брелка с обратной связью не было, он был куплен в общем новый, автозапуск снова подключен, он работает, один напряг, как бы, только с этим глушением машины при турботаймере. Спасибо
+1
Добрый день.
1) Вам потребуется или самостоятельно или обратиться к установщикам и проверить как подключен провод контроля запущенного двигателя.
Нужно, что бы было по генератору или тахометру.

2) И установить вот такую схему Поддержка зажигания при выполнении программной нейтрали (если двигатель глохнет)
После этого все будет работать корректно.
Спасибо, а марка реле какая должна быть? И в общем:1 реле, один конденсатор и два диода?
+1
Добрый день.
Да, все верно.
Эта статья Вам поможет http://www.starline.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=439
Спасибо Вам Иван большое :-). Добрый день)
А ещё, скажите пожалуйста, Иван, самому реально это сделать или нет? Читая инструкцию и т.п., припаять, в принципе, смогу, если что нужно)?У нас есть в Воронеже ваш сервис, уже обращался по возврату автозапуска, просто уточняю, обязательно ли снова обращаться или самому можно)
И там на схеме, ниже реле нарисован, как я понимаю, резистор, он существующий уже в родной схеме? И что за ампераж в 30А, это для реле номинал??
И это дополнительные реле и диоды? А то в описании схемы о функции электролита пишется, а остальное не описывается, можно подумать что это родные заводские)
+1
Добрый вечер.
Я думаю будет удобнее, посетить установочный центр, для выполнения предложенных мной рекомендаций.
Так как могут возникнуть и другие вопросы, ведь я могу только предполагать и основываясь на описания, предлагать пути решение. И далее вопросом занимаются установщики.
Спасибо за обращение.