0

Проблемы с В9

Joey 8 years ago updated 8 years ago 30

Проблема следующая: брелок периодически не видит модуль сигналки. Бывает, что работает нормально, но в 80% случаев может не открывать\закрывать машину даже с 20 метров по прямой. Если удается запустить машину с брелка, то очень редко когда брелок получает обратный сигнал и информирует об этом. До машины по прямой из дома- метров 100, квартира на 10 этаже- брелок еле еле ловит в одном месте в квартире, и то не всегда. На второй машине, которая стоит рядом, установлена Пандора- ловит хоть где. Я понимаю, что уровень Пандоры по отношению к В9- небо и земля, но все же. Думал, что проблема в брелке- перепрописал его, ситуация такая же. Купил второй оригинальный брелок с обратной связью, прописал его- тоже самое. Раньше антенна висела за тонировкой, думал в этом проблем, при смене лобового стекла решил не тонировать, менял положения антенны (по центру стекла, по краям)- тоже самое.

Бывает, что при постановке машины на охрану на брелке загораются все индикаторы и мигают часы- помогает только извлечение батарейки. Такая ситуация была на обоих брелках.

Как мне победить данную ситуацию? Проблема с приемом связанна с антенной в машине или сам блок так себя ведет, или она подключена не верно?

Доброго дня.

Для полного решения вопроса, начните с самостоятельного извлечения разъема, несколько раз и установки обратно.

Если результат будет отсутствовать, то рекомендую снять блок, антенну и брелоки и предоставить их в Сервис-центры для проверки.

Спасибо.

Иван,мы говорим о разъеме на антенне в салоне? С СЦ в своем городе созвонился, создалось впечатление, что там не очень рады таким вопросам, сказали- ну как бы проблема с В9 есть, если хотите, мы конечно можем посмотреть, но... и так далее.

Доброго дня.

Да, мы говорим про этот разъем, его вы сможете сами отключить.

Спасибо.

Сегодня воспользуюсь Вашим советом, Иван. По итогу- отпишусь

Раньше была подобная проблема?

-Вообще система старенькая У Вас уже 7 лет стоит, не диалоговая, + она была чувствительна к индукционным полям (это когда около блока сигнализации какая-нибудь релюха висит и наводка от неё на блок идет или блок висит рядом с каким-нибудь штатным блоком), но это давно было и проблема у Вас бы сразу была...

Сейчас с "меньшей кровью" только если что, успеть поменять на А91 и побаловать себя М22 :-)))

Как обещал, сообщаю итоги- если улучшения и есть, то на гране восприятия. Тестировал неделю в другом городе-все точно так же. Может ловить отлично, можно в упор с 3его раза открыть дверь. Видимо сама сигналка такая. У меня вопрос такой появился- а можно ли к ней подцепить gsm модуль, и управлять с него, или это все мистика?

+2

Добрый вечер.

Я бы на вашем месте заменил устаревшую В9 на более современную А91. Тем более вам нужно будет поменять лишь центральный блок и антенну. Вся проводка с разъёмами останется прежней и за переустановку платить не придётся, если замените эти элементы сами.

Антенна тоже требует замены? я думал она идентичная с b9. А реально найти в продаже сам блок, без всего остального? поменять сам могу.

+2

Антенна, блок и брелоки. Всё это продаётся по отдельности, но боюсь, выгоднее увы, не получится. Покупайте лучше комплект StarLine A91. Обратите внимание на то, что заказав в интернет-магазине по ссылке, доставка будет бесплатной, т.к. Доставка осуществляется бесплатно для заказов стоимостью от 7 000 pyб.

ну и для полного фарша, что бы не зависеть от наводок- м22?

+2

на ваше усмотрение

Ну и последнее- реально ли подключить тот же м22 к b9? и что будет на выходе по эффективности?

+2



Ваша сигнализация диалоговая?

Скорее нет,чем да. B9 с темно синим брелком.

+2

без диалога были не только чёрные, но и синие

а как точно определить в таком случае? вынимать блок? документов на сигналку не было при покупке авто.

+2

если наклейка на брелоке стёрлась, то нужно смотреть на блоке

на брелоке наклейка в порядке- там ни слова о диалоге

+2

значит у вас не диалоговая В9 и поддержка вашей сигнализации в М22 не заявлена

Спасибо за Ваши ответы, Мегавольт.

Доброго дня.

Прошу Вас рассмотреть возможность замены системы на StarLine A91 Dialog

Она защищена от электронного взлома.

Устойчива к индустриальным помехам.

Совместима по разъемам с Вашей системой, что позволит произвести замену блока, антенны и произвести настройку без прокладки проводки. Конечно, предварительно потребуется проверить как установлена система ранее.

Спасибо.

Доброго, Иван. Я уже начал раздумывать над этим, просто хотелось бы сразу с gsm модулем, что бы не зависеть от брелоков.

+2

Добрый день.

В таком случая, наиболее удачным вариантом для вас было бы приобрести А91 (повторюсь, на которую перейти с В9 проще простого) + внешний GSM-модуль StarLine М22, который обеспечит управление сигнализацией через GSM-связь или мобильное приложение.

Да,я уже приценился к такому варианту, если брать все новое, то выходит по стоимости как готовые сигнализации с gsm, по тому и думаю.

+2

Да, только готовые сигнализации с gsm нужно будет кому-то устанавливать, демонтировав всё то, что у вас установлено на сегодняшний день.

Ваша правда. все имеет плюсы и минусы, по тому и не кидаюсь сразу что то делать

+3

вдобавок в М22 есть микрофон, который не имеют готовые сигнализации с gsm

а что дает наличие его?

+2

Вы можете с его помощью прослушивать салон когда нужно, позвонив с телефона на модуль.

чудеса =) понятно,спасибо еще раз.