0
Completed

Starline A39 не работает GSM

victort 8 years ago updated by Оксана Сапожникова 8 years ago 10
Поставил Starline A39 + GPS + GSM 7 сентября. Проездил неделю модуль GSM вырубился. Звонок на него - телефон выключен или вне зоны действия сети. 27 сентября в автосалоне мне что то сделали и все опять заработало. 4 октября модуль опять вырубился. В салоне говорят нужно ждать какую то новую прошивку. Сроки выхода которой не знают. Хотелось бы знать в прошивке ли проблема если да то сколько ждать ее выхода?
GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by victort 8 years ago
Добрый день.
Отправьте, пожалуйста, sms-команду 09 на sim-карту Вашего автомобиля. Напишите ответное сообщение, которое пришлёт модуль.
Ответа вообще нет. С телефона и с интернета так же не виден
Добрый день.
Victort, вопрос актуален? Что сейчас слышите при звонке на sim-карту автомобиля?
Конечно актуален! Слышу телефон выключен или находится вне зоны действия сети. Звонил, сказали что нужно модуль GCM прошить версией G6. Жду пятницы, когда электрик в сервисе который ставил выйдет. Он в тот раз оживил модуль, перепрошив. Версии G6 у него нет, телефон с кем он общается с Вашей стороны, не отвечал. Если ни чего не получится, поставлю сим Мегафон. Самое главное то, что у него такая же сигнализация стоит и она у него не глючит с симкой, которая в комплекте была.
В какое время планируете обратиться в установочный центр?
После восстановления связи, отправьте, пожалуйста, команду 09, сообщите результат.
Если у установщика возникают вопросы, он может обратиться по номеру 8-800-333-80-30, техническая поддержка работает круглосуточно.
В пятницу, с утра. Я так понял что GSM модуль можно до последней версии обновить с помощью смс - команды
Обновление по sms доступно для модулей с ПО не ниже I1, текущая версия Вашего модуля придет в ответ на команду 09.
Сейчас все работает. Поставили сим Мегафон. По 09 версия сначала была H6, сейчас J7. Раньше вырубалось через неделю, так что надеюсь сейчас все будет работать.
Спасибо за информацию.