0

не заводится starline a8

Владимир Макурин 9 years ago updated by Старик 9 years ago 1
Ситуация следующая, сигнализация starline a8. Пытался завести с белка, не завелась, отправился в машину при повороте ключа лампы на приборной доске горят, бензонасос качает, а стартер не крутит вообще. После этого менял замок зажигания, стартер не помогло, предохранители на сигнализации целые, замыкал черно-белый и черно-желтый провода, не помогло. Куда смотреть дальше?
Здравствуйте, Владимир.
Раз у Вас ЗАЖИГАНИЕ включается И БЕНЗОНАСОС качает, то ДАЛЬШЕ смотреть в сторону СТАРТЕРА. А именно - подать+12 вольт с плюсовой клеммы аккумулятора ПРЯМО на клемму ВТЯГИВАЮЩЕГО реле на стартере.
ВНИМАНИЕ!!! Это надо делать при НЕЙТРАЛЬНОМ положении рычага  и при затянутом РУЧНИКЕ (стояночном тормозе) и желательно - при включенном зажигании.

Если стартер начнет крутить и мотор заведется, то искать проблемы в проводке автомобиля (цепь управления стартером) и в месте подключения черно-желтого и черно-белого толстых проводов сигнализации. А начать следует С ПРОМЕЖУТОЧНОГО РЕЛЕ СТАРТЕРА, которое висит на моторном щите левее вакуумного усилителя тормозов, если смотреть на моторный отсек, стоя перед машиной... 

Если же стартер не начнет крутить и при прямой подаче +12 на втягивающее, то разбираться с силовыми проводами питания стартера, состоянием аккумулятора (если вялое цаканье есть, а вращения нет)  ну и СТАРТЕР проверять - не факт, что тот, что Вы поставили - лучше того, который сняли...

О результатах изысканий желательно сообщить.