0

starline b9 twage Нет автозапуска.

toporov12 9 years ago updated 9 years ago 2
Проблема в общем такая. Стоит сигналка starline b9. Автозапуск запускается очень редко. В том смысле что 1 рад на 10. если не пускается то ошибка на брелке SE. Если сидиш в салоне то во врекмя запуска включается зажинание и панель ивсе. и так 3 раза.однако если к замку зажигания приложить ключ то автозапуск всегда срабатывает.понятно что с обходчиком какая то проблема.посоветуйте что нибудь.
Ну во-первых - не SE, а при начале запуска St - START. А при неудачах  при запуске - SP - Start Pehalty (переводить я думаю не надо).
А советы простые - разбираем обшивки/панели автомобиля вокруг приборной доски и возможно  в районе магнитолы, бардачка.  Ищем  вот такую коробочку   ОБХОДЧИК или подобную, аккуратно  разматывает изоленту, открываем, откручиваем плату и ОСМАТРИВАЕМ ПАЙКИ на предмет - трещинок вокруг ножек деталей. ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ МЕСТА пропаиваем (ГРЕЕМ ПАЯЛЬНИКОМ).
Далее разбираем обшивки рулевой колонки и ищем на замке зажигания ПЕТЛЮ-наброс или намотанные проводки.
Сделать /переделать надо так, как тут МОНТАЖ обходчика описано. Еще надо будет проверить целостность и надежность всех соединений всех элементов обходчика (провода-фишки-контакты) и подключение к сигнализации... Тогда есть шанс, что ЗАРАБОТАЕТ.
Если не получится самостоятельно - придется посетить ГРАМОТНЫХ установщиков, коорые все исправят.
И еще - если на обходчике обнаружится надпись ScherKhan, то его лучше заменить на тот же StraLine - BP-3. Замечено,что с годами в обходчике ШЕРХАНА дохнут микроконденстаторы (там схема замудреная). Зачем - непонятно...
Спасибо.Был StrarLine - BP-3.Сдохло реле в нем.Поменял.всё работает.