0

Сигнализация Starline B9 глючит

Добрый день, может быть кто то поможет советом, есть вопрос по установленной сигнализации Starline B9, на автомобиль KIA RIO 2014 г.в. АКПП, периодически машина перестает видеть основной пульт, не реагирует ни на одну кнопку, приходится открывать машину ключом, соответственно начинает орать сирена потом нужно включить выключить зажигание при орущей сирене снова закрыть машину ключом и потом с кнопки получается открыть машину, бывает что эту процедуру необходимо повторить несколько раз. это бывает изредка раз в две три недели, бывает что выйдешь из машины нужно закрыть, но брелок не откликается ни на одну кнопку, приходится снова садится в машину заводить глушить потом может заработать, тоже изредка возникает такая проблема, но достает очень. Еще иногда закроешь дверь и через 10-15 минут открыть хочешь показывает на брелоке что сработал датчик удара, первый или второй датчик, я чувствительность обоих датчиков закрутил до предела, но проблема не ушла периодически второй датчик срабатывает сам по себе, хотя на брелок не приходит оповещение об ударе. Так же довольно быстро садится батарейка в брелке, хватает максимум на месяц, что только не ставил самые дорогущие дюраселы, варты, энерджайзеры, все на месяц максимум, хотя на другой машине стоит сигналка А93 там хватает на 3-4 месяца. подскажите в чем проблема, может что то нужно заменить?

Здравствуйте. Исправно ли работает система со вторым брелком?

Начать диагностику рекомендую с проверки исправности брелка в ближайшем Сервисном Центре StarLine:https://www.starline.ru/service-centers/

сигнализации Starline B9, на автомобиль KIA RIO 2014 г.в. АКПП

Это точная информация?

Да точная информация

и В9 оригинальная??

ставил офф дилер что продал машину, работала нормально года 3 потом начала подглючивать изредка, раз в полгода сначала, сейчас раз в две три недели что-то происходит

со вторым брелком не пробовал, он всегда дома лежит забываю его, теперь попробую, при нажатии на кнопки второго брелка красный светодиод на нем моргает, это значит работает?

Доброво всем времени суток !  

Советую поменять сигнализацию,  на которой кончился гарантийный период и  физически она и  морально не может уже защитить вашу машину , от старости.  В старости все мы глючим.  А пока молоды и сильны имеем неисправности.

Старое заменить на новое это самый простой вариант, да и что за сигнализация такая что после гарантийного периода ее нужно выкинуть, три года и свалку? сейчас электроника работает минимум 7-10 лет, это значит нужно после окончания гарантии выкинуть телевизоры, телефоны и прочую домашнюю электронику, да и машина всегда стоит на охраняемой стоянке, как дома так и на работе, машина не премиального класса за которыми охотятся угонщики, по факту нужен автозапуск и функции датчика удара. Качество у старлайна так себе, из китайских комплектующих лепят без запаса прочности, все начинают глючить через 3-5 лет, наверно специально делают так.

Сделайте фото брелка вашего... 

Просто В9 не выпускают так то лет 6-7 уже 

Да это В9 .

Но на авто 14 года как она могла оказаться не понятно. 

Брелок уже меняли?

нет родной брелок 

Здравствуйте. Прошу связаться с ближайшим Сервисный Центром StarLine и обсудить варианты проведения диагностики.