0

старлайн S96 разряжает аккумулятор

В авто установлена старлайн S96 (c GSM) никаких дополнительных функций (например закрытие стекол и т.д.) не установлено. Всё работает в штатном режиме, но если оставляю машину (в гараже) не поставив сигнализацию на охрану (при этом все двери закрыты, никаких дополнительных потребителей энергии нет) к утру т.е. с 17 часов до 6 утра приходит смс о снижении напряжения. (напряжение вечером 12,6 утром 11,8) Машине 2 месяца т.е. аккумулятор свежий и полностью заряженный. НО если я сигнализацию ставлю на охрану снижение напряжения практически не происходит (максимум до 12,4). Почему в первом варианте такой большой расход энергии ??? (т.е. не активированная сигнализация не даёт машине "уснуть"). Это нормально??? Т.е. для сохранения заряда аккумулятора машину нужно ставить на охрану даже где этого не требуется?? 

Здравствуйте.

Для точного ответа прошу Вас обратиться по месту установки сигнализации и провести замеры потребления энергии сигнализацией.

Понимая точные цифры в каждом режиме будет понятно, куда девается напряжение.

Добрый день. Замер тока утечки я проведу, но меня интересует вопрос если разница между режимами "на охране" и "снято с охраны" для "засыпания" can-шины автомобиля??

Здравствуйте. 

для "засыпания" can-шины автомобиля??

влияет очень большое количество факторов.

В самой сигнализации влияние на энергосбережение шины не предусмотрено.