0

Е60,Е61 Нештатная работа

1Андрей1 6 years ago updated by Романыч48 6 years ago 28

Сигнализации 4г, устанавливалась на новый авто тойота GT86 в салоне дилером. Разрядился аккумулятор авто, после восстановления электропитания начались проблемы с сигналкой. При постановке на охрану закрывает замки(это слышно), но нет звуковых сигналов, на брелке не закрывает замок(изображение остается "открытый замок"), поворотники авто мигают без остановки. Перестают мигать при нажатии кнопки 2(то есть снятия с охраны) на брелке или открытии двери авто. В чем может быть проблема ? Как лечить ? 

+1

Снять клемму с АКБ на минуту ,для начала.

Да попробовал сегодня, лучше бы не пробовал )))). Теперь перестала реагировать вообще на брелки, в том числе и на дополнительный. При подключении клем АКБ сразу кричит, мигает 30 сек., потом закрывает замки. Фактически не снимается с охраны вообще, только закроешь дверь сразу закрывает замки и как следствие блокирует двигатель (не заведешь). Сервисную кнопку найти не удалось, официальный дилер(он же установщик) ответить не может где кнопка(возможно под обшивкой говорят). Как же теперь ее можно отключить, чтобы завести и доехать до СТО ?

Знать то, где находится сервисная кнопка это ваша обязанность.

Если бы мне позвонил мой клиент и спросил где кнопка он был бы послан лесом, т.к. я в 100% случаях показываю кнопку, без исключений. Ну а куда я запрятал кнопку в очередном автомобиле мне помнить как бы не к чему. 

Не знаете где кнопка? Эвакуатор вам в помощь. Старлайн тут не при делах, раз вы такой

Рад за вас. Один вопрос только зачем сюда все это писать ?

Поясню. Отключить охрану можно брелком (если работает), через gsm (если есть) или сервисной кнопкой. Но никак не через форум. Так понятнее?

Все очень странно......

Кнопку обязаны были показать при выдачи авто.

Найти кнопку,снятть аварийно,прописать брелки.

Не царское дело про кнопку помнить

Точно не показывали даже, а мне то и не надо было тогда ))). А вот на одной машине показывали после установки как чего отключить напрямую, ну там другая сигналка была и это было всего раз, а обычно не показывают, притом все установки у официалов были. А возможно вообще такое, что не установили кнопку ? Без кнопки вариантов нет ?

Нашлась кнопка, пришлось весь пластик снимать, она там приклеена и доступа без снятия пластика к ней нет. Проблема в том, что не работает сброс описанный в инструкции. Установщики утверждают, что пин код не устанавливали. По умолчанию это 3. Порядок действий был такой: сигналка включена, замки закрыты, дверь открывается ключем(срабатывает сирена, мигание) и остается открытой, вкл зажигание (двойным нажатием кнопки старт), 3 нажатия на сервисную кнопку(светодиод реагирует на нажатия), выключение зажигания. Все это в пределах 10-15 сек. Сигналка продолжает кричать до 30 сек. потом опять все закрывает и находится в режиме охраны. Какие будут предположения.

Добрый вечер.

Рекомендую обратиться в любой подходящий установочный центр для проведения диагностики системы и исправления сложившейся ситуации.

 вкл зажигание (двойным нажатием кнопки старт),

Сигнализация похоже это не видит.

Проверьте еще сидя в авто включить зажигание и открыть дверь - диод будет моргать? 

Диод мигает раз в секунду, при открытии двери при вкл зажигании сразу срабатывает световая и звуковая сигнализация и диод перестает мигать на 30 сек(время работы звукового и светового оповещения).

, при открытии двери при вкл зажигании сразу срабатывает световая и звуковая сигнализация и диод перестает мигать на 30 сек

Не то..

Открыли ключом - тревога ,сели в авто закрыли дверь ..ждем пока замолчит тревога. Замолчала - включили зажигание будет тревога?

Нет, просто включается зажигание.

+1

Аварийно Вы ее не снимите ,т.к. система "не видит" зажигание. 

Вариантов два: 

1 -в сервис доставать блок и проверять (обновить прошивку)

2 - делать это же самостоятельно.

Спасибо за ответы. Обновить прошивку можно самостоятельно, т.е. не нужно доп оборудование ? Или как вариант может подъехать установщик и на месте все перепрошить ?

Обновить прошивку можно самостоятельно, т.е. не нужно доп оборудование 

Модуля кан - можно. НО надо извлеч его из блока...

Или как вариант может подъехать установщик и на месте все перепрошить ?

Сначала он разберет и вытащит кан из блока.

Добрый вечер ! Блок снят, открыт, а модуля кан там нет )))). Получается самостоятельно обновить не получится, необходим програматор ?

О как..

Проверяйте подключение тонкого желтого провода разъем Х2 куда он идет.

Вообще где и как стоит разъем

Желтый в направлении зажигания и идет, а соединение смотреть конечно надо. Еще если трогаешь легонечко разъем приемопередатчика, то начинаются предупредительные сигналы тревоги(3-х разовые), это норма ? А имеет смысл то ехать перепрошивать блок ? Версия ПО vi6, я так понимаю не все перепрошиваются или речь о невозможности обновления прошивок.

если система не в охране—не дрлжны идти сигналы.

Выньте/вставьте разъем антены на блоке и на антене. 


-1

Добрый вечер ! По поводу перепрошивки установщики (официальный дилер тойота) сообщили, что помочь не могут ))). И вообще отказались ремонтировать Старлайн, сославшись на отсутствие специалистов и низкое качество продукции данного производителя. Субару (начинка в авто их) тоже отказались ремонтировать ))) и это в Москве! В регионах вообще наверное печально будет. Фирменный центр Старлайн долго решал смогут они перепрошить блок или нет, в итоге предположили что смогут, но смысла без наличия у них авто это делать не видят!!! Так как не знают какое ПО подойдет! Это фирменный центр Старлайн )))). Да чуть не забыл за перепрошивку возьмут от 1500 до 2500 руб. Конечная цена видимо зависит от нужды в деньгах ))) или сложности операции ))). Ну и для тех у кого возникнут подобные проблемы, решение все таки есть, отсоединяете блок управления сигнализацией и заводите авто )))(схема подключения позволит это сделать, блокировка двигателя снята). А далее демонтируете Старлайн сами или на СТО. Ну и обходить стороной этого производителя. Отдельное спасибо Романыч48 за ответы!

Зря Вы так ). 

То что установили без блокировки Вам - но это ОД....

Просто посетить установщика и все проверить. Блок в СЦ если надо.

Вот лет 10 наверно 80% ставлю  старлайн - 1 раз блок не подлежал ремонту. 

Ну вот так мне ответили в фирменном центре Старлайн, что блок привозить отдельно от авто не имеет смысла, НЕ ЗНАЮТ они какое ПО подойдет и попросили еще взять с собой коробку от сигналки и инструкцию ))). И это я сейчас не шучу. А плавающая цена перепрошивки вас не смущает, боюсь даже предположить сколько будет стоит у них ремонт, 2 цены новой сигналки от 10000 до 20000 руб. ))). Может все дело конечно в конкретных людях, но проблем с этой сигналкой при поломке ну очень много. Другие сигналки пока не ломались, так что это моя субъективная оценка.

Приезжайте ,исправим ))