0
Answered

Starline m17 пара вопросов

dasboot 6 years ago updated 6 years ago 3

Здравствуйте! Купил м17, прошивку он не обновил, т.к. видимо самая новая, режим работы нормальный, т.е. он спит. Есть вопросы и замечания:


1. Зачем в инструкции указано противоречащие друг другу данные по внешнему питанию ? Вообще ничего не понятно, в каком режиме будет работать маяк, если он изначально в нормальном режиме и его подключить к внешнему питанию. Вот скрины:

Image 16427

Image 16428

2. В смс сообщениях приходят показания заряда не в вольтах, а милливольтах. Почему так? Как исправить?


Image 16429

Image 16430

3. Не понятно зачем так усложнили работу с командами и убрали длинный код настроек, как это было с м12. Теперь, проще зайти через сайт mayak.mobi всё настроить, чем разобраться в этой инструкции.


4. Отдельного внимания заслуживает кнопка включения на м17. Давишь, давишь... вроде кажется сильно, а он не включается... Ломать не хочется, а включить надо. Пока не понял, что кнопка очень глубоко, думал, что её сломал. =) В инструкции про эту особенность - ни слова.


5. Размер головок винтов мелкий. Даже не представляю, что с ними будет при частых заменах батарей, например, если зимой их будет хватать на пару месяцев. А их там 6.


Спасибо! Буду ждать ответов.


Также, почему в сообщениях будильников нет температуры и заряда батареи? В м12 они, например, были.

Answered

Добрый вечер.

1. Атрибут "А" позволит маяку оставаться активным при внешнем питании, атрибут "N" позволит маяку работать от внешнего питания, но по логике питания от встроенных элементов питания, т.е. маяк будет просыпаться только по будильникам, нажатию кнопки, по наличию сигнала на внешнем входе (если настроен) или сработке датчика движения (если настроен);

2. Отображение в милливольтах более информативно, возможность отображения в Вольтах отсутствует;

3. Да, вы можете настроить маяк разными способами;

4. Информация об интенсивности нажатия на кнопку избыточна;

5. Если у вас возникают сложности, вы можете обратиться в установочный или сервисный центры;

6. В сообщениях по будильникам передаётся более актуальная информация - координаты.

Вас понял. Уже всё установил, просто впечатления. Спасибо! =)