0

Starline A9

rtf-reis 6 years ago updated by Романыч48 6 years ago 9

Здравствуйте.

Сигнализация Starline A9 была приобретена на разборе без ПДУ, был куплен пульт с обратной связью, установлена на авто в 2016г. Пульт был прописан в сигнализацию. До недавнего времени проблем не замечалось, работало все штатно без замечаний. В соседний дом переехал новый жилец, и было замечено что мое авто реагирует на его брелок. Рано утром мое авто завелось без моего ведома, и на  брелок поступают данные о прогреве двигателя. Прогуливаясь по двору со своим брелком, я заметил что и мой брелок управляет его сигнализацией, открывает двери, работает автозапуск, полный функционал. Получается у нас полностью идентичные брелки, как выйти из данной ситуации? Может поможет сдвиг частоты приемопередатчика?

Сигнализация Starline A9 была приобретена на разборе без ПДУ,

Оригинальная?

Получается у нас полностью идентичные брелки, как выйти из данной ситуации? 

снимите видео...

Оригинальная?

Была установлена на машине из салона, машина после ДТП на разбор.

Видео скину на днях. По управляю своей, затем скину клеммы с аккумулятора и проверю на соседской.

не надо клеммы ,вот что б 2 сразу управлялись....

Так не получится видео заснять, другая машина стоит с другой стороны дома. Сегодня утром специально прошел, на запрос температуры, возле моей на прогреве ответила +4с в салоне, а возле соседской -14С в салоне.

Так не получится видео заснять

А по другому как поверить?? ))


был куплен пульт с обратной связью, 

С вероятностью 99% это китайская подделка.

И тогда

В соседний дом переехал новый жилец, и было замечено что мое авто реагирует на его брелок. Рано утром мое авто завелось без моего ведома, и на  брелок поступают данные о прогреве двигателя. Прогуливаясь по двору со своим брелком, я заметил что и мой брелок управляет его сигнализацией, открывает двери, работает автозапуск, полный функционал. 

Ничего удивительного. Особенно - если и у него КАК МИНИМУМ - тоже китайский брелок (а может и ВСЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ - китайча)

Получается у нас полностью идентичные брелки,

Скорее всего так и есть - китайчата не заморачиваются, клепая подделки...

как выйти из данной ситуации?

Демонтировать А9, тем более, что она вскрывается КОДГРАББЕРОМ (потому и была в свое время снята с конвейера и заменена диалоговыми А92 и даже была программа МОДЕРНИЗАЦИЯ по замене устаревших систем на диалоговые - защищенные от граббера). Если Вас не страшит угон при помощи ГРАББЕРА, то посмотрите ВИДЕО

Может поможет сдвиг частоты приемопередатчика?

У всех сигнализаций старых серий (с одной цифрой в номере модели) частота радиоканала одна и та же и сменить её без  специального оборудования для перенастройки радиотрактов, паяльного оборудования  и познаний в этой области - НЕРЕАЛЬНО.

Это у современных систем (с двумя цифрами в номере модели) многоканальный радиотракт и несущая частота автоматически меняется  при каждой перезаписи брелка...

Ну как вариант - попробуйте ПЕРЕПРОПИСАТЬ брелоки. Сосед - свой в свою сигнализацию. Вы свой - в свою... И НЕ ОДНОМОМЕНТНО это делать!!! Потому что  у старых систем один и тот же брелок можно прописать в несколько комплектов!!!

Хотя лучше  Вам обоим сменить сигнализации... Екатеринбург - не маленький город. И барсеточники с кодграбберами в нем навекрняка "работают"...

Вчера около 23-00 прогулялся до соседской машины проверил все еще раз, сосед выбежал, видать у него пульт сработал, утром пораньше  приехал на своей машине, хотел регистратором заснять, он видать клеммы скинул. Попытка заснять не удалась, пусть сосед успокоится, завтра думаю попробовать еще раз.

На счет пульта, нашел б/у по фото вроде оригинал, есть голографическая наклейка в отсеке, и наклейка на самом пульте затертая, на китайском такой не было.

ни о чем тема.