0
Under review

starline b92 ложная тревога?!

Varnak 9 years ago updated by Кирилл диагност 9 years ago 4
Сигналка установлена 2 года назад. Два месяца назад начались проблемы: срабатывает сигнализация при постановке на охрану; при запросе температуры двигателя стоящей на охране машины; срабатывает и при попытке завести двигатель с брелка - заводится, глохнет  надрывается сирена и верещит брелок, зону (причину) на брелке не показывает. Раз-два в неделю без проблем. В чём может быть причина?
Under review
Здравствуйте.
Пожалуйста, обратитесь к установщикам для проверки самой системы и монтажа.
 Сигнализации 28.01.15 будет 2 года, Машина нормально ставится на сигнализацию, но через некотороое время (чаще  часа 3-4) срабатывает. Брелок показывает,  то открытую дверь, то удар, то вообще ничего не показывает. Снимаешь с охраны и ставишь вновь, через две - три секунда опять сработка, и так до 10 раз. Потом  какое то время стоит на охране и  новая сработка. В чем проблема?
 
Сложно ответить на такой вопрос - В ЧЕМ ПРОБЛЕМА. Особенно на фоне: то по одной зоне сработка, то по другой, то по третьей...
Самое правильное - ПОЭТАПНО отключать эти зоны и НАБЛЮДАТЬ... С этим могут помочь ГРАМОТНЫЕ УСТАНОВЩИКИ. Пока усматриваю две генеральных линии-предположения:
1. Неудовлетворительный монтаж, который начал сказываться со временем и огда это имеет смысл.
2. Сигнализация НЕНАСТОЯЩАЯ (в страну завозились подделки).  Тогда  и  поверки монтажа/подключений с поэтапным отключением ЗОН ОХРАНЫ  могут не помочь...
Для начала диагностики требуется проверка подключения к штатной проводке, а потом все остальное.