+1

Не поворачивается ключ при автозапуске

10 years ago updated by Вася Пупкин 9 years ago 10
       Начну по порядку. Nissan X-trail (2008 года) имеет штатный иммобилайзер и заводится двумя способами:
      1)Бесключевой - надо нажать на педаль тормоза(разблокировка) и провернуть "ручку-заглушку"(назовем ее так) в замке зажигания;
      2) С ключом - вытащить "ручку-заглушку", вставить штатный ключ и провернуть.
   Недавно установили в сервисе сигнализацию StarLine A91 и обходчик StarLine BP03. Все работает отлично, но есть следующая проблема с автозапуском. Завожу машину с брелка, сажусь в нее и тут проблема перехода с автозапуска на "зажигание":
      1)Бесключевой. "Ручка-заглушка" не проворачивается в положение "зажигание" -заблокировано!, далее нажимаю на тормоз, движок соответственно глушится, и затем повторно приходится заводить машину.
      2)С ключом. Вставляю второй ключ(с чипом),  не проворачивается - заблокировано! Далее как и в п.1.
      Правда, в ходе испытаний заметил, что первые секунд 30 после запуска с брелка блокировка снята и ключ, и "ручка-заглушка" проворачивается. По истечению 30 сек залочивается. 
      В сервисе сказали мол так и должно быть, типа это из-за особенностей бесключевого штатного запуска. Но я считаю это бред и ест решение данной проблемы.
в картах указано, на замке сбоку есть разъем с тонкими проводами, там на два(красный с белой полосой и красный с синей полосой) нужно подать плюс- это как бы присутствие ключа механического, если сделано так, то барашек поворачивается во время запущенного двигателя с брелока, скорее всего вам подключили один провод
Возможно, но барашек же поворачивается во время запущенного с брелока двигателя, но только первые 30 сек
надо точно узнать к каким проводам(красный с синей полосой-ключ в замке, красный с белой полосой-разблокирование замка) и какие подключили, какой чип положили в обходчик, в каждой карте два чипа- активный(с батарейкой) и пассивный. ждем результатов!
Возможно ключ не поворачивается из-за вывернутых колес и упора в бордюр или иное препятствие. Попробуйте покрутить рулем влево-вправо и повернуть ключ.
Есть вероятность что обходчик иммобилайзера посадили на постояную работу при атозапуске.И если ВЫ садитесь в машину встречаютьсяч 2-ва ключа( имобилайзера)  а они  могут  друг с другом конфликтовать.
Если я правильно понял, проблема чисто кинетическая - не поворачивается ключ в замке. 
недавно была проблема с нисаан кашкай перестал работать датчик тормоза и как последствие перестал работать бесключевой доступ тоэсть машина не заводилась .У ВАС  пока не нажмеж на тормоз машина незаводится?
АКПП или как
Здравствуйте! Аналогичная проблема. Наличие ключа подключено к иммобилайзеру через реле (по карте). Пробовал программировать импульс на иммобилайзер 30 сек; на все время автозапуска - не помогает. Ключ можно повернуть только в течение первых 30 сек. Программировал доп. канал при снятии с охраны при автозапуске (flex) и подавал на "наличие ключа в замке". Не помогает. Я так понимаю, проблема в автомобиле. Есть решение, как разблокировать замок при автозапуске?
Нужно посмотреть, на память не помню, у Ниссанов есть 2 варианта блокировки барашка. первый - по аналогу + на соленоид,  тогда просто правильно запорграммировать доп. канал и подавать туда плюс при снятии на заведённую до перехвата зажигания. Вариант второй - барашек управляется "по цифре", тогда необходимо подать сигнал "ключ в замке" одновременно с сигналом "нажатие барашка" на секунду-другую раньше включения АСС и Зажигания, должен остаться разблокированным. Варианта, что-бы машина сама через 30 секунд разблокировала ЗЗ лично я не встречал, но не исключаю.