0

Потребление тока

Добрый день! Стоит Starline B9 Dialog. Раньше несколько лет все было хорошо. После покупки основного брелка от A91, взамен разбитого родного брелка, его привязки к сигнализации, стал наблюдать сначала более частую замену батарейки брелка, а потом и повышенный ток потребления сигнализации после постановки на охрану.

Сегодня сделал замеры: ток потребления на моем авто после нажатия кнопки постановки на брелке- 77мА, при этом ток не падает! Года два назад сигнашка "кушала" 40-42мА... Сигнализация своего рода не входит в спящий режим. На автомобиле товарища с А91 после постановки на охрану ток потребления 78 мА, при этом ток через пару секунд снижается до 45мА. Возможно ли такое поведение сигнализации (завышенное потребление тока в режиме охрана) по вине нового брелка??? Есть сомнение в оригинальности брелка. Подходит ли брелок А91 на B9 Dialog??

+2

Скорее всего проблема в автомобиле. Для проверки отсоедините 30 А предохранитель на красном проводе сигнализации или 6-ти контактный силовой разъем. Проведите замер тока утечки.

Добрый день.

Если батарейка в брелоке разряжается часто и хотите проверить его на оригинальность, то лучше обратиться в сервисный центр для проверки.

Сервис-центры

Что касается повышенного потребления, то требуется комплексная проверка всех систем автомобиля. Самое простое это отключить блок сигнализации и посмотреть значения.

Спасибо.