0

Автозапуск по температуре двигателя

Roman219 9 years ago updated by Старик 9 years ago 3
Поставил машину на автозапуск по температуре двигателя всё нормально лампочка моргает 3 раза как надо. Почему то не завелась ночью, и когда утром проснулся с брелка не завелась обратный сигнал поступил как будто она не стоит на запуске. В чем может быть причина?
Чаше всего В НЕВЕРНОМ ПОДКЛЮЧЕНИИ сигнализации.
Либо к ручнику подключились НЕ ТАК Подключение к РУЧНИКУ, а именно - не установили ДИОД в РАЗРЫВ штатного провода.
Либо наколбасили с установкой и подключением ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ, задействовав штатный концевик капота, НЕ ОТРЕЗАВ ЕГО ОТ ШТАТНОЙ проводки и тем самым связав в кучу две электроники - ботовую и сигналочную. И они теперь ДЕРУТСЯ за кнопку капота. как правило побеждает штатка. В том смысле, что автозапуск не работатет, а могут быть и ложные сработки по зоне КАПОТ... Об ошибках читаем тут  Читать с поста 286 и далее
То есть, если концевик капота не работает, то автозапуск по температуре двигателя несработает? Просто у меня провода эти на концевике выпалили из датчика и я их просто вставил обратно, может что то не так с концевиком? И, до этого дня запуск работал отлично!
Стоп-стоп-стоп  Автозапуска не будет, если концевик все время замкнут на массу и при постановке на охрану сигнализация крякает четыре раза и рисует открытый капот на брелоке. если у вас с этим проблем нет (при постановке на охрану кряк один и ничего лишнего на экране нет), то - какие провода ВЫПАЛИ из какого ДАТЧКА? Вот из такого Датчик температуры ? А если Вы ДВАЖДЫ БЫСТРО КОРОТКО (ТЫНЦ-ТЫНЦ) нажмете кнопку 3 брелока - что РИСУЕТСЯ на экранчике брелока - ТЕМПЕРАТУРА и термометрик позади машинки (а машина при этом крякает и моргает) или на экранчике Lo C вместо температуры (проверять при захлопнутом капоте)?  Если такая надпись, то датчик убит и его надо менять.
Отцепите его от проводки и проверьте омметорм - при комнатной температуре должно быть 10...12килоОм, с нагревом уменьшаться, при охлаждении - увеличиваться... Если не так, то Покупаем НОВЫЙ в магазинах , торгующих сигнализациями или в сервис-центре. Если нету таких в городе, то ПЫТАЕМСЯ лечить датчик. Как? Вот тут описано как вылечить датчик температуры.