0

Самопроизвольный запуск.

Alex86 9 years ago updated by вася пупкинин 9 years ago 15
Добрый день! Установлена а91, все хорошо, только вот автозапуск срабатывает не зависимо на сколько установлена температура. Температуру показывает "правильно". При снижении температуры примерно -5, -3 происходит автозапуск. 
На брелке имеются активные иконки?
Да. Активна иконка автозапуск по температуре.
На какую температуру установлен автозапуск? 
Выше написано: не зависимо на сколько установлено! В этом и вопрос. Пробывал все температуры, а заводит примерно при минус пяти.?
Если вдруг возникнит вопрос, отключал по температере, не заводит.
скорее всего неисправен датчик температуры
Температуру показывает правильно.
+2


Я кажется знаю - в чем дело... Есть вопрос - КУДА подключили оранжево-серый провод сигнализации (контроль капота)? К штатному концевику? Если ДА, то :
1. Отцепить его оттуда.
2. Установить ОТДЕЛЬНУЮ, независимую кнопку капота и подключить оранжево-серый к ней. 
Проблемы с НЕПРАВИЛЬНЫМ запуском по температуре закончатся.
Но при условии, что датчик температуры подключен между этим же оранжево-серым И ЧЕРНЫМ проводом, протянутым под капот вместе  с оранжево-серым в виде лапши. Если второй конец датчика зажат под клемму на моторе, то ПЕРЕДЕЛАТЬ.
Почему? Потому что штатная электроника. сидящая на штатном концевике перестанет ДОЛБИТЬ ПО МОЗГАМ сигнализации, обманывая её ПО ПОВОДУ СОПРОТИВЛЕНИЯ на оранжево-сером проводе... А разность потенцалов между мотором и кузовом перестает сдвигать ПОРОГ сработки запуска...
Электроника и Контрольно Измерительные Приборы. Курс техникума.
Типичная ошибка...
У Вас все сделано ВЕРНО? Кнопка установлена отдельная? Тогда есть вопрос  - где именно стоит эта кнопка? На неё вода/грязь с дороги летят? Куда и как установлен датчик температуры? Где установлен основной блок. Что с точкой росы в месте установки основного блока? Что с перепадами температуры воздуха в вашем регионе на текущий момент (день/ночь)?
Уважаемый "Старик", спасибо за толковый ответ. Хотелось бы получить еще один) Сигнализация А91. У меня почти похожая ситуация с запуском.  Почему почти: датчик темп установлен отдельно на крышку блока цилиндров. Двигатель 1ZZ, слева с краю на блоке есть шпилька для крепления пластиковой крышки, туда установщики прилепили датчик, к нему подходят оранжево-серый и черный провод. Концевик капота штатный, к нему идет один белый штатный провод, те как я понимаю прямой связи с сигналкой нет, информация о коцевике берется с компа.
1. Насколько правильно ли данное подключение?
2. Проблема с запуском как я понял, началась когда я еще летом переместил датчик темп на соседнюю шпильку на краю блока цилиндров, там крепеж металлической пластины для крепления проводки. Т.е. получалось при -10 заводил по датчику было -6, при -18 заводил по датчику было -9. В правильном направлении копаю?)
Спасибо!  Хоть один внятный ответ. Да, подключен к штатному концевику. Сразу он мне не понравился. Ни когда к ним не цеплял, сразу были проблемы. Переделаю, отпишусь.
Как вариант можно разрезать провод штатного концевика и подключиться к нему уже через диод.
Здравствуйте. Проблема похожая температуру показывает правильно. датчика капота нет вообще так как микроавтобус. но машина заводится сама когда ей угодно. может отработать по температуре прогреться до +20 и через пару минут опять завестись. И при этом температуру плюсовую показывает. и ещё блокирует стартер пока не сбросишь питание с сигнашки, потом пару раз отрабатывает нормально и опять блокирует.
Для Alex SL - с этой сигналкой НЕ ПРОЙДЕТ финт ушами с диодом. ТОЛЬКО ЧИСТЫЙ концевик, на которм тОЛЬКО штатный провод сигналки И ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ температурный датчик сигнализации
Monter  -  у Вас статус УСТАНОВЩИК и как-то неудобно спрашивать. Но ситуацию надо прояснять и поэтому:
1. просьба НАЙТИ - где у Вас  под капотом( в моторном отсеке) размещен такой   (или похожий) датчик , как я для Alex SL ссылку дал?
Он на поверхности мотора? или к кузову прикручен? Вы его не можете найти?
2.   СФОТОГРАФИРОВАТЬ ВНУТРЕННОСТИ датчика удара, если знаете где он у вас. его надо будет отключить от разъема и вскрыть. Интересует фото со стороны деталей.
3. Плюсовую температуру показывает когда? При нажатии ОДИН РАЗ на кнопку 3? Или после двухкратного быстрого нажатия этой кнопки. если ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ И КРЯКАЕТ сиреной и МОРГАЕТ фонариками, а на экранчике брелока кроме собственно температуры еще и термометрик позади машинки - вот только в этом случае Вы видите температуру мотора...
4. Что значит БЛОКИРУЕТ стартер пока не сбросишь питание? Стартер продолжает вращаться, не отпускается? Или как раз наоборот - НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ, даже ключом зажигания?
Ждем от вас информации.