0

starline A91 садится аккумулятор

Ивашко Александр Григорьевич 9 years ago updated by Старик 9 years ago 1
7 месяцев starline A91 работала отлично, заводилось с большого расстояния, срабатывала при проверках.
В Ноябре оставил в санатории на стоянке (была температура от -10 до -24), через неделю попытались завести- аккумулятор полностью разряжен. Зарядили - сигнализация показала удар.
Предположил, что кто то ударил сигнализация сработала и гудела, пока аккумулятор не сел.
После этого стала сигнализация видеть брелок только с 5- 10 метров. Отдал в сервисный центр. Они сказали что так и должно быть. Мололи всякую чушь про большие наводки, можно подумать, что до этого они были меньше. 
Поставил машину в гараж. через полтора дня аккумулятор снова разряжен. Боюсь, что в сервисном центре снова начнут плести что угодно но делать не будут ничего.
Поэтому 2 вопроса:
1. Может ли сигнализация посадить аккумулятор за 1.5 дня (даже если она сработала)?
2. Запуск автомобиля с 5- 10 метров и не дальше это нормальное явление и что могло случиться с сигнализацией если до этого она заводилась со 100 метров в этих же условиях?
1. Может, если она неисправна. Точное заключение может дать только автоэлектрик/установщик, который сделает ЗАМЕР ТОКА ПОТРЕБЛЕНИЯ, включив амперметр вместо предохранителя сигнализации. Если ток будет более 20мА, то виновата она, если нет, то амперметр включается в разрыв клеммы минус аккумулятора (клемма снимается. один щуп амперметра на столбик аккумулятора, второй - на снятую клемму. Если через 30 минут ток не упадет до 25-40мА, то на борту автомобиля есть проблемы, не связанные с сигнализацией.
2. Если ничего не делалось в плане изменения расположения элементов сигнализации И НА БОРТУ НЕ ПОЯВИЛОСЬ НАВИГАТОРОВ/РЕГИСТРАТОРОВ с китайскими блоками питания ИЛИ НЕШТАТНОЙ магнитолы между ДО и ПОСЛЕ, то сигнализацию должны не только ПРОТЕСТИРОВАТЬ в сервис-центре Ультрастар, но и ОТРЕМОНТИРОВАТЬ.

В какой СЕРВИСНЫЙ центр вы отдавали сигнализацию? Центр МИТСУБИШИ? В УСТАНОВОЧНЫЙ центр, где Вам ставилась сигнализация? Или в сервис УЛЬТРАСТАР  по адресу ТЮМЕНЬ, ул. Республики 205/2 "Камертон-авто"?

По логике и ЧЕСТИ все ваши проблемы должны были решить ПО МЕСТУ УСТАНОВКИ.