0
Answered

Сигнализация не видит брелок А91 после замены батарейки

Татьяна99 9 years ago updated by Михаил Чаусов 7 years ago 4

Здравствуйте! Поменяла батарейку в брелке StarLine А91. Теперь на нем высвечивается открытый замок и антенна в левом верхнем углу при нажатии, сигнализация на него не реагирует. Открыла машину ключом, сигнализация сработала. Отсоединила аккумулятор.Подсоединила, сигнализация снова заработала. Вставила ключ, включила зажигание, нажала на кнопку Валет, подержала 3 секунды, выключила зажигание. Без изменений, сигнализация не отключается.

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Татьяна99 9 years ago
Жаль, что никто не ответил раньше!
Татьяна99, если на экране брелока в левом нижнем углу нет надписи ПИН-код, то Вам нужно сделать следующее:
1. Открыть дверь И НЕ ЗАХЛОПЫВАТЬ её (делатьвсё с открытой дверью)!
2. Включить зажигание (не пытаясь заводить - просто включить зажигание) - начнется тревога.
3. Сделать ТРИ НАЖАТИЯ кнопки ВАЛЕТ (это не та кнопочка, что на коробочке с рожками. ЭТО СПРЯТАННАЯ КНОПКА) http://support.starline.ru/topic/482292-chto-delat-esli-signalizatsiya-ne-snimaetsya-s-ohranyi-ili-ne-reagiruet-na-brelok/ каждое нажатие должно сопровождаться вспышкой контрольного светодиода сигнализации.
Если на экране брелока есть надпись ПИН-код, то надо набирать его. как - описано в инструкциях, ссылка на которые будет дальше.
4. выключить зажигание - система должна сняться с охраны и позволить завести двигатель.

На действия п.п. 2-4 у Вас 20 секунд, поэтому расположение кнопки надо знать четко и не терять время на её поиски уже при включенном зажигании.

После того, как снимете с охраны аварийно при помощи кнопки ВАЛЕТ придется перепрописывать ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ БРЕЛОКИ (как минимум у Вас должен быть еще двухкнопочный брелок где-то).
Для записи брелоков подготовьте их - вставьте свежие батарейки, далее:
А. делаем 7 нажатий Валета - считаем вспышки светодиода.
Б. Включаем зажигание - слышим 7 кряков сирены (если их не 7 или сомневаететсь в количестве - выключаем зажигание и начинаем всё заново).
В. Зажимаем ОДНОВРЕМЕННО-СИНХРОННО кн.1 и 2 брелока с ЖК или обе кнопки доп. брелока и держим до кряка сирены и писка брелока. Как только пискнет/крякнет - переходим к следующему брелоку.
Г. Повторяем действия п.В для всех имеющихся брелоков (максимум - 4 шт).
Д. Выключаем зажигание, проверяем работу брелоков.
Время на действия п.В ограничены временем 5 сек. Если не успели прописать очередной брелок - система автоматически выходит из записи - надо начинать сначала...

Всё написанное выше описано в инструкциях, которые лежат тут http://ultrastar.ru/16639/10331

Брелок был "забыт" системой охраны потому что батарейку в нем засадили "ДО НУЛЯ" - до погасания экрана. Меняйте элемент питания заблаговременно ( на экране есть индикация севшего элемента) и используйте только элементы с надписью ALKALINE (щелочные) ценой не менее 40-45р.
Удачи. О результатах желательно сообщить!



Спасибо большое!! У меня всё получилось! Брелок один у нас..И батарейку я вставила новую, но за 17 руб... теперь боюсь менять)
И батарейку я вставила новую, но за 17 руб... теперь боюсь менять)
Не бойтесь. Снимите сигнализацию с охраны, откройте/закройте дверь автомобиля (чтобы не произошел автовозврат в охрану), спокойно вытащите элемент питания NONAME из брелока и вставите хороший щелочной элемент. Если всё это делать НЕ ВО ВРЕМЯ СЕАНСА СВЯЗИ БРЕЛОКА, то он не забудется системой. Единственно, что произойдет из "нехорошего" - собьются часики в брелоке и их надо будет выставить заново. Все остальные настройки не собьются.
Чаще всего белок "вылетает" из памяти системы , если элемент питания в нем садится до нуля в момент посылки радиосигнала (при нажатии кнопки брелока). Радиообмен обрывается , не будучи завершенным и... Реже нечто подобное случается при просто плавной засаде элемента питания в процессе его окончательного "сдыхания".
Поэтому заблаговременно меняйте элемент питания. Обычно его хватает у диалоговых систем на 1,5-2 месяца. Если элемент похуже, а брелоком пользуются часто, то может и месяц не протянуть. И наоборот - хороший элемент при низкой интенсивности использования брелока может и до 3-4 месяцев "терпеть"... Но влюбом случае - когда элемент начинает садиться - в правой части экрана начинает мигать символ полупустой "батарейки", подсказывающий, что пора купить новую.

Commenting disabled