0

Не работает автозапуск

АлександрИ 9 years ago updated by Старик 9 years ago 2
Добрый день .
Перестала заводится машина с автозапуска .До этого пол года всё заводилось как надо .
Идут четыре прокрутки стартера , но не берёт , двигатель пробовал заводить и на холодный и на горячий .

 Проверка состояний что рекомендует в инструкции по установке ст 44, (при включённом зажигании и неработающем двигателе , и при работающем,) показали всё правильно , правда когда заглушил и вынул ключ - на брелке продолжало показывать ключ и заведённый двигатель .

Грешил на то что месяц назад  завел с автозапуска , сел в машину , включил зажигание ,снял с тормоза , потом вышел пасажир , вышел я , и сработала сигнализация , на брелке горело аниграбер , вроде ключ , двери , тормоз (или потом ) .Заглушил и пробовал выключить с брелка , те два раза на закрытие брелка , потом нажимал что попало - лиш бы выключить . Потом закрыл с ключа или брелка ( не помню что работало) , открыл ключом  и при помощи сервисной кнопки при включенном зажигании пытался выключить . Но сначала нажимал сервисную кнопку не три раза , а один раз на 3 секунды , не помнил точно как .

(В этот-же день у соседки не открывалась машина и срабатывала сигнализация Старлайн , ей сказали по телефону что жать сервис кнопку 3 секунды , может магнитная буря накрыла наш район или я заразил свою машину от её машины  :) ? Грешу что мог куда-то залезть в настройки .Но сейчас сбросил на заводские настройки по второй таблице .) 

Всё равно сигнализация работала , может надо двери было закрыть , потом закрыл двери . На брелок машина не реагировала , не открывалась . У же не помню сколько раз и чего жал везде где можно .
Но машина заводилась при этом , но пищала , отключил пищалку под капотом и поехал , брелок попищал и перестал . При приезде машина нормально закрывалась и открывалась с брелка , подключил  под капотом пищалку ,  всё работало . 
Только сейчас, спустя месяц, попробовал завести с автозапуска .

Установил сигнализацию А91 пол года назад, устанавливал знакомый самоучка разбирающийся в электронике и компьюторах , так как имел опыт многочисленных установок Стар Лайна . Правда что-то у него не получалось , сгорели предохранители габаритов , но потом сделал, всё работало .

Немного сумбурно , но как-то так , что это может быть и куда обратится , в любой  сервис центр что указан на вашем сайте , или на Складочную 1ст41 подьехать ?
Да к любым установщикам обратитесь, там явно проблема плёвая.

1. Вы сделали сброс на "ПОСЛЕ РОДДОМА". Это я про заводские установки. Теперь автозапуск точно  не сможет работать. Почему? Долгая история. Объяснения ТУТ  Если НЕ ПОДУМАВ сделан сброс на заводские настройки и в инструкции на сигнализацию.
Теперь проще  к ЛЮБЫМ ГРАМОТНЫМ установщикам (если автомобиль заводится ключом и ездит - после сброса на ЗАВОД при качественной установке и это недоступно).
2.Изначально проблема скорее всего была в ОБХОДЧИКЕ ИММОБИЛАЙЗЕРА, если автомобиль оборудован ШТАТНОЙ системой ИММО. Её и надо было трясти. А проверить виновность ОБХОДЧИКА - воткнув в замок зажигания ЧИПованый ключ для проверки и пробовать заводить с брелока с торчащим в замке ключом в положении OFF/
Но теперь если даже авто заведется ПРИ ТАКОЙ ПРОВЕРКЕ, то не факт, что не заглохнет через 3-5 сек... И это будет говорить о том, что надо менять настройку функции 11 в таблице 2, перебирая все варианты...
3. Если Ваш товарищ поставил ГАЛОЧКИ в таблицах, то надо все восстановить - КАК БЫЛО сделано в процессе установки и настройки сигнализации... Но далеко не все думают о клиентах, которые не думают о последствиях необдуманных действий...
4. Про АНТИГРАБЕР вдруг ни с того ни с сего появившийся на экране брелока красочно описано тут  ГЛЮК StarLine, который вовсе не глюк, а ЗАКОНОМЕРНОСТЬ . И  о причинах тоже (НЕГРАМОТНАЯ УСТАНОВКА и ОШИБКИ МОНТАЖА)...
К тому же НЕТ БЛОКИРОВОК - раз в режиме АНТИОГРАБЛЕНИЯ автомобиль заводится и ездит... Сигналка - просто поорать.  Препятствовать угону она не сможет. И её вины в этом нет...
5. Про кнопку VALET желательно не просто помнить ЧТО-ТО, а ТОЧНО ЗНАТЬ - ГДЕ, КАК, КОГДА и СКОЛЬКО ( СПРЯТАНА /короткими нажатиями, подтверждающимися вспышками светодиода/ при открытой двери и включенном зажигании за 20 сек/ ТРИ нажатия при условии, что нет надписи ПИНкод на экране брелока - иначе - набор ПИНкода )

Резюме - сигнализация скорее всего исправна. Проблемы вызваны ОШИБКАМИ монтажа, некачественным выполнением ряда работ, усугублены сбросом на заводские настройки.