0
Answered

Автоматическое включение фар перед автозапуском

Алексей50 8 years ago updated 3 years ago 8
Возможно ли реализовать автоматическое включение ближнего света фар для прогрева аккумулятора перед автозапуском на сигнализации А91? Свет должен включиться после команды на запуск и выключиться перед прокруткой стартера. Например, как-то использовать функцию "дизельный двигатель задержка 10 секунд"?
GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Алексей50 8 years ago
Добрый день.
Теоретически можно, но это хлопотно.
Например, у Вас есть провод АСС из блока, вот его отключить от замка и подключить к фарам. Дополнительно установить реле, которое будет разрывать его в момент когда произойдет запуск.Установить как и предлагали 10 секунд, на ожидание свечей и свет будет гореть 10 секунд до вращения стартера.
Примерно так, далее можно обратиться к установщикам для реализации.
Спасибо.
Я решил все-таки попробовать использовать синий провод силового разъема Х1 для включения света перед запуском. Отключил синий провод от замка зажигания и повесил на него катушку реле. Контакты реле включил в цепь ближнего цвета. В настройках поставил "дизельный двигатель задержка 10 секунд" и выбрал вариант "4" (импульс) для синего провода. В итоге ближний свет включается на 10 сек перед запуском и выключается ровно перед стартером (как и хотелось!). Однако, при выполнении программной нейтрали, после того как вытаскиваешь ключ из замка, а двигатель все еще работает, отключается магнитола и гаснет подсветка салона (поддержки АСС, которую выполнял отключенный синий провод теперь нет). Меня это особо не беспокоит, все равно из машины уже выходишь. Авто - фольксваген поло седан.
Answered
Вот и хорошо, но так как доп реле о котором я говорил, вы не ставили, свет будет гореть все время пока работает автозапуск.
Вы имеете ввиду, что если с первой попытки запуска двигатель не завелся, то ближний свет опять включится? Я не проверял, у меня с первой попытки двигатель заводится, фары гаснут перед прокруткой стартера и больше уже не включаются, пока сам переключателем их не включишь. Кстати, на диаграмме запуска, которая прилагается к сигнализации, нарисовано, что импульс выдается только перед первой попыткой пуска.
и выбрал вариант "4" (импульс) для синего Да, пропустил.
Тогда все хорошо.

Здравствуйте.как можно отключить функцию,провожающий свет,который включается при закрытии машины

в ниссанах эта функция отключается в меню на панели приборов машины