0

StarLine A61 -можно ли поставить на охрану, при заведенном двигателе?

Сергей Иванов 3 years ago updated 3 years ago 2

StarLine A61 -можно ли поставить на охрану, при заведенном двигателе? Сейчас если завожу машину, выхожу и нажимаю 1 кнопку, то просто закрываются двери, на охрану при этом не встает.

StarLine A61 -можно ли поставить на охрану, при заведенном двигателе?

Можно, но  для этого:

1) в автомобиле должно быть установлено РЕЛЕ ПОДДЕРЖКИ зажигания под упрвлением желто-белого провода сигнализации (канал №3) . А в настройках функция 16 установлена в положение 4 

2) Если машина с МКПП (впрочем и для АКПП тоже, если нужна охрана с заведенным мотором), то РЕКОМЕНДУЕТСЯ переделать подключение оранжево- фиолетового провода контроля тормоза спедали сТОП к ручнику  по схеме   https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/1295-podklyuchenie-k-ruchnomu-tormozu

3) ПЕРЕД покиданием машины:

а) ПОДНИМАЕМ РУЧНИК - должна прозвучать мелодия а на экране появиться r99

б) ПОВОРАЧИВАЕМ и ВЫНИМАЕМ ключ (!!!) из замка зажигания  - мотор должен продолжить работать!

в) Покидаем машину

г) захлопываем все двери и жмем кнопку ПОСТАНОКА НА ОХРАНУ - мшина должна запереться, на экране появиться захлопнутый амбарный замок - ВСЁ - МАШИНА ПОД ОХРАНОЙ и  с заведенным двигателем.

Подробнее и с картинками - ТУТ  http://www.ultrastar.ru/attachment/10327/SLA61user.pdf  на стр.24.

На текущий момент у Вас скорее всего  не выполнены условия пункта 1 (не установлено реле, так как при базовой установке его никто не подключает, если клиент не просит, как никто не делает и других ДОП. ОПЦИЙ - отпирание багажника, подъем стекол и т.д.). А без него - всё остальное - не сработает... Следует посетить установщиков сигнализаций и попросить их УСТАНОВИТЬ РЕЛЕ поддержки зажигания, переподключить оранжево-фиолетовый провод и  и перенастроить систему.

Сейчас если завожу машину, выхожу и нажимаю 1 кнопку, то просто закрываются двери, на охрану при этом не встает.

Это естественно - Вы просто ЗАПИРАЕТЕ  ЗАВЕДЕННУЮ машину с колючом в замке... Чтобы включить охрану - ЗАЖИГАНИЕ должно быть или выключено или ... ВКЛЮЧЕНО не Вами (ключом), а СИГНАЛИЗАЦИЕЙ - через реле поддержки.

Screenshot_20210119_094033.jpg

видимо у меня какой то другая инструкция и там такого нет. Спасибо за информацию. 

Просто на другой машине стоит сигнализация (не старлайн) , ещё 2008 года или даже 2007 ,так вот там я завожу машину, отстегиваю брелок сигнализации, машина заведена, ключ в замке, я выхожу, нажимаю две кнопки одновременно и машина закрывается и встает на охрану (если открыть дверь, капот,или багажник, или если датчик удара сработает, машина сразу глохнет и остается в охране, пока её с брелока не снимешь) 

Поэтому предполагал, что на старлайн а61 тоже есть что то подобное. Оказывается оно есть, если бы это изначально сделали. Ну теперь хоть инструкция правильная у меня будет. Спасибо ещё раз